Кожанный сип, зуд

Добрый день! На днях заметил красный кожанный сып у себя возле половых органов, имеет форму круга, красный, с зудом. Очень прошу посоветовать что делать. не имею возможности пойти к кож венерологу. Если посмотреть внимательно на фото то можно увидеть что есть какие то пузырки. Буду очень благодарен за любой совет и рекоммендацию.

Есть хронический простатит, есть зуд в заднем проходе, генитальный герпес (временами появлется),
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом может проявлять себя эпидермофития.Необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий.(до начала проведения терапии.При подтверждении-мазь тридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на грибковую инфекцию.
Необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
Для достоверности анализа не наносите никаких лекарственных препаратов 24 часа.

При обнаружении мицелия используйте наружную противогрибковую терапию.
Раствор Бетадин+ крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
Данную локализацию необходимо держать сухим не мокрым, так как грибок любит влажность.

При отрицательном анализе используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
К телу носите х/б одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это дерматит складок или грибок . Нужно сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Здравствуйте, Шамиль
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте. Флостерон внутримышечно однократно, Местно-Алвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раза в день. Удачи

Здравствуйте, Шамиль.
Высыпания похожи на дерматит с присоединением грибковой инфекцией.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения..