Приём антиаритмических
Добрый вечер. Скажите опасно ли не принимать раеном. Случился невроз, пью нейролептик рисперидон и боюсь пить адреноблокаторы. Лечение невроза дело долгое. Тахиакардия постоянная от любых движений с пульс ом до 170 синусовым. Узи и холтер в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Раеном не бета-адреноблокатор, это ивабрадин - он снижает только пульс, на АД не влияет.
Марина, прикрепила холтер
На Холтере нет патологических нарушений ритма, поэтому нет острой необходимости принимать бета-адреноблокаторы. Раеном - это не бета-адреноблокатор, он только снижает пульс, синдрома отмены у него нет. Поэтому пока нет эффекта от нейролептика, принимайте раеном 5 мг утром, потом его без проблем сможете отменить. Противопоказаний к его приему нет.
Принятый ответ
Здравствуйте раеном принимать не опасно, он снижает пульс и больше ни на что не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. А сдавали ли кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы? Раеном принимать можно.