Беременность 29 недель

Здравствуйте, я беременна на 29 неделе, нам ставят патологию развития центральной нервной системы у плода, хотела бы узнать риски при беременности и последствия после родов, может нужно будет какое то лечение?

Добрый день. Что конкретно говорят? УЗИ второй скрининг делал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, да делали, кордоцентез сделали, хронических патологий нет, заключение сделали порок развития центральной нервной системы

Какой порок? Патологии ЦНС разные бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, в заключение написано диагноз О35. 0 Пороки развития центральной нервной системы у плода, требующие предоставления медицинской помощи матери, умеренная вентрикуломегалия у плода, нехромосомной этилогии

Скрининг делали только один раз, у другого специалиста не делали? В мозге ребенка расширены желудочки, в которых находится ликвор. О прогнозе говорить рано, при рождении вентрикуломегалии может не быть, а может быть больших размеров. Либо дождитесь 3 скрининга, либо сходите к другому специалисту, чтобы внести ясность.