Беременность 29 недель

Здравствуйте, я беременна на 29 неделе, нам ставят патологию развития центральной нервной системы у плода, хотела бы узнать риски при беременности и последствия после родов, может нужно будет какое то лечение?

Добрый день. Что конкретно говорят? УЗИ второй скрининг делал?

Маргарита, да делали, кордоцентез сделали, хронических патологий нет, заключение сделали порок развития центральной нервной системы

Какой порок? Патологии ЦНС разные бывают

Маргарита, в заключение написано диагноз О35. 0 Пороки развития центральной нервной системы у плода, требующие предоставления медицинской помощи матери, умеренная вентрикуломегалия у плода, нехромосомной этилогии

Скрининг делали только один раз, у другого специалиста не делали? В мозге ребенка расширены желудочки, в которых находится ликвор. О прогнозе говорить рано, при рождении вентрикуломегалии может не быть, а может быть больших размеров. Либо дождитесь 3 скрининга, либо сходите к другому специалисту, чтобы внести ясность.