Поменять смесь
мы всегда ели смесь нан простую а когда заболели нам назначали антибиот. с прибиотиками и начался понос нас посадили на нан безлактозную, пили её 3 месяца. А теперь хочу уйти обратно на нан простой. Можно ли сразу одну бросить а другую начать, а то мне говорили надо делать постепенно. Я просто нан безлактозный начала сразу пить не по чуть чуть вводить.
Доброе утро! Я тоже при переходе на другую смесь переходила сразу, а не постепенно и было все отлично
Принятый ответ
Алла, здравствуйте
Всегда переход с одной смеси на другую необходимо начинать постепенно
В первый день заменить 30 мл старой смеси на новую в одно кормление, на 2 день заменить 30 мл уже 2-3 кормления, на 3 день заменить 60 мл старой смеси на новую и так к концу недели полностью заменить старую смесь на новую
При этом если симптомы будут возвращаться необходимо будет временно оставить старую смесь
Алина, скажите а что лучше нан оптипро или нан тройной комфорт в то у нас и та и та баночка есть дома. Раньше мы пили нан оптипро. Или лучше вообще не менять а так и сидеть на безлактозной? Нам щас 4 месяца
Алла, постепенно можно переходить с безлактозной смеси если не будет проявлений лактазной недостаточности, т.к лактоза не только является стимулятором для развития нервной системы, но и способствует росту лактобактерий, предотвращает гнилостные процессы в кишечнике.
Если у малыша есть колики, запоры то лучше будет перейти на нан тройной комфорт, если таких проявлений нет, то можно на нан оптипро
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно переходить постепенно, особенно после лактазной недостаточности. Даже отмена препаратов происходит постепенно.
Замените по одному кормлению в день.
Сегодня второе кормление, давира второе и третье, потом 2,3,4. И так далее до полной замены всех кормлений
Дарья, скажите а что лучше нан оптипро или нан тройной комфорт а то у нас и та и та баночка есть дома. Раньше мы пили нан оптипро. Или лучше вообще не менять а так и сидеть на безлактозной? Нам щас 4 месяца
Обе смеси хорошие, можно переходить на любую, но я бы сделала выбор в пользу комфорта
Принятый ответ
Здравствуйте, если у ребёнка в налажен сейчас стул, то можно на каждое кормление заменять по 30 мл. Сначала дали новую, потом белактозную. Если всё нормально, то без страха переходите полностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Хоть марка смеси одна ,все равно желательно постепенно менять.
У всех все индивидуально. И никто точно не скажет как отреагирует ребёнок на редкую смену. Тем более после безлактозной ,желательно ,что бы организм привык и чтобы свой фермент начал вырабатываться в нужном количестве.
Мой совет: Заменяйте постепенно, чтобы после с животиком не было проблем
Принятый ответ
Да, можно сразу, они из одной линейки