Снимки легких

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки, описания нет. Что это? Ничего не беспокоит 2 недели назад переболела орви с кашлем и гайморитом. Хотелось бы узнать у Вас что на моих снимках. Очень переживаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На рентгенограмме картина бронхита, данных за очаговые изменения нет.

Здравствуйте,картина бронхита. И лимфоузлы увеличенные.

Страшного по снимкам ничего нет. Признаки бронхита

Усилен сосудистый рисунок. Больше ничего. Это признаки бронхита только при наличии хрипов, или жёсткого дыхания.

Ольга,не переживайте!Орви осложнилось бронхитом или трахеобронхитом,смотря какая симптоматика была. Еслибыл гайморит,наверняка антибиотики принимали, значит добавьте противовоспалительную терапию и все придёт в норму. Эреспал 80 мг*3р/сут, 10 дней.

Лариса, спасибо! Эреспал пропила 10 дней

Добрый день. Усиление легочного рисунка. Бывает после ОРВИ либо при бронхите. Если жалоб нет, то подходит первый вариант. Вы гипертоник?

Виктория, доброго времени суток, я скорее гипотоник 110-70, меня смущает что держится температура 37 и в боковой проекции затемнение внизу.... вдруг пневмония?

Рентген- это снимок в негативе, чем темнее цвет, тем прозрачнее структура. Черный- это воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При рентгенографии данных за очаговое поражение легких не выявляется, признаков пневмонии не выявлено. Усилен сосудистый рисунок - признак перенесенной острой респираторной инфекции.

Принятый ответ

Значит все восстановится на протяжении 7-10 дней. Если нет дополнительных воздействий,я имею ввиду курение.

Здравствуйте Ольга. Снимки без патологии.