Можно ли делать прививку от ковид с плохим анализом крови

Низкий гемоглобин 69, повышенные тромбоциты 480, пониженной mvc 61, повышенный rdw 21. Гемокрит понижен -24 . Mch понижен - 17, mchc-28 Можно ли при таких параметрах делать прививку Ковивак от civid-19? Мне 45 лет.

Здравствуйте, нет, нельзя, вообще, с таким гемоглобин покашана госпитализация, вливание эритроцитарной массы и выяснения причины анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо. У меня такой гемоглобин уже 15 лет. При приёме препоратов железа растёт до 82 единиц. Как быть? В связи с новыми требованиями пандемии. Также у меня есть антитела. По измерение abbot 15,6

Здравствуйте, нет, нельзя! Причина анемии ясна? Вам нужно лечение, госпитализация, это очень низкий гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, здравствуйте, спасибо. Анемия не ясна. Уже более 20 лет гемоглобин приблизительно такой. Ещё есть антитела, по системе эббот, при референсе >=7, у меня 15,6. Что мне делать на работе требуют прививку

Здравствуйте.
Нельзя. У вас тяжелая анемия, причину которой нужно уточнять в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, здравствуйте, с таким гемоглобин ом живу 20 лет. Ещё есть антитела.

А причину анемии искали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, нет

А нужно. Начните с обследования, гастроскопии, узи органов брюшной полости и малого таза, осмотра у гинеколога, анализов мочи и кала на скрытую кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо. А как можно получить медотвод? Куда и с чем пойти?

Принятый ответ

К участковому терапевту обратитесь, все вопросы решаете с ним. Если в медотводе откажет, можете обратиться к его непосредственным начальникам, зав.поликлиникой, начмеду, глав. врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, огромное спасибо. А можно сослаться на ваши рекомендации, для моего начальника?

Здравствуйте, прививка вам не показана, берите медотвод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, спасибо за ответ. Но мне не дают медотвод(