Скрип зубами
Здравствуйте! Ребёнку 2.4 года Заметила , что иногда прижимаете голову к плечам, особенно когда смотрит мультик или что-то нервничает. Но это крайне редко бывает. А тут накануне заметила скрежет зубами - днём Опять же за мультиком.. Что это такое может быть ? Может попить магне? Из-за чего такое ?
Здравствуйте, мелькание картинок на телевизоре и телефоне могут вызвать такую реакцию. Как говорит ребенок? Как спит?
Маргарита, спит нормально, но просыпается раза 3 за ночь попить компот или чай. Говорит нормально , но больше на своём языке , для нас попятным.
Скажите . Пожалуйста, что с этим делать , витамины давать какие-то ?
Кажется как будто какое-то возбужнжние
И сильно график сместился
Засыпает после 00…
А раньше в 22.
Сколько времени в сутки ребенок смотрит мультики?
Маргарита, сейчас стала редко включать один раз в 2 дня минут по 30
А раньше смотрел каждый день минут по 40.
Ещё если его что-то нервирует , сразу берет соску…
Часто стал раздражительный
Исключайте их полностью. Скорее всего проблема в них. Конечно, он будет психовать, но иначе не получится. Ещё приближается тот протестный возраст, когда любой отказ это истерика, поэтому может быть сложнее
Маргарита, спасибо большое
Попробую убрать
А вообще это не невралгия ?
Может нам продавать магне?
Отчасти да, это неврологическое, но прибегать к медикаментозному лечение пока не надо.
2 недели понаблюдайте, если и без мультфильмов такое продолжится, то необходимо на очный прием к неврологу
Маргарита, а вообще это что может быть , какое-то заболевание ? Или не опасно ?
Принятый ответ
Это может быть обычное реакцией на мультики. Детская неверная система неустойчива, и любое влияние на нее может приводить к разным неврологическм эффектом. На данный момент, это не симптом какого-то заболевания.
Маргарита, спасибо большое
Здравствуйте. У детей нередко таким образом выражается невроз, как дневной так и ночной может быть.
Можно подавать Глицин 100 мг по пол таблетки 2 раза в день , растирать в порошок и за щечку - 3 недели.
+Магне Б6 ампулы жидкий по 1 ампуле растворять в воде и давать выпить после еды 2 раза в день - 2 недели.
+Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц.
Сократить просмотр телевизор и гаджетов до 20 минут 2 раза в день.
Яна, скажите пожалуйста, а если я год назад давала магне
Не может быть переизбытка его, если буду снова давать ? Или зуже не будет ?
Глицин обязательно тоже давать ?
Яна, и ещё скажите , это не заболевание , такое проходит ?
Ребёнок стал очень требовательный , капризный
Один играть не хочет совсем
Глицин давать лучше он очень мягкий, безопасный.
По поводу магния если уже давали, то конечно тогда лучше кровь сдать на магний , если показатели в норме , и не приближены к максимуму то можно подавать.
Скрип зубами не заболевание, это симптом. Чаше всего признак невроза, стресса у ребенка.
Можно сдать кровь на общий, биохимию.
Яна, кровь сдавала на прошлой неделе
Все в порядке
А что делать с тем что зубами скребёт ?
Яна, а как лечить невроз ? Из-за чего он?
Глицин 100 мг по пол таблетки 2 раза в день , растирать в порошок и за щечку - 3 недели.
+Магне Б6 ампулы жидкий по 1 ампуле растворять в воде и давать выпить после еды 2 раза в день - 2 недели. ( после анализа)
Можно психологу показаться.
Стрессы, возможно чего-то боится, что-то беспокоит, может мультиков много смотрит. По этому выше посоветовала Вам показаться психологу.
Яна, вообще это опасно в дальнейшем?
Яна, хорошо
Спасибо большое
Принятый ответ
Нет, просто старайтесь эмоционально не перегружать, лишний раз не ругать, гаджеты сокращать.
Яна, спасибо вам большое!!!
Здравствуйте, данные симптомы скорее всего на фоне перевозбуждения . Мультики не более 40 минут в день , с перерывами . За два часа до сна спокойный режим , соблюдаете ритуал отхода ко сну . Когда прижимает голову к плечу - замечания не делайте , если делает часто - отвлекайте . Соблюдайте режим дня , не заставляйте что то делать через силу , например есть
Как правило на фоне спокойного режима данные жалобы проходят
Асият, скажите пожалуйста а надо давать магне ? Это не заболевание ?
Ребёнок стал очень капризный , играть один не хочет …
Асият, скажите , пожалуйста
Очень тяжело стало укладывать спать
Днём и вечером по часу полтора …
Необходимости в магне б6 нет , но если последние 3-4 месяца не давали можете конечно курсом 3 недели подавить , станет поспокойнее
За пару часов до сна соблюдайте ритуал , исключите просмотр мультфильмов и активные игры
Асият, спасибо большое
Попробую подавать
А почему зубами скрежет ?
Принятый ответ
Перевозбуждение перед сном , просмотр мультфильмов- все это может влиять . Если будет скрипеть сильно - консультация стоматолога
Асият, спасибо большое