Пробиотики во время приём антибиотиков
Добрый день, уважаемые врачи! Общий анализ крови показал повышенную сою в два раза, пониженный гемоглобин (120). В данный момент в связи с ОРЗ - сухой кашель, температуры нет, болит горло, ухо. Принимала доритрицин, ренгалин, октенисепт полоскания. Можно ли принимать сумамед и с каким пробиотиком. Есть хронический гастрит, недавно пропила курс нольпазу. Как защитить желудок? Спачмбо
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоглобин - нижняя граница нормы. Определитесь сначала с лечащим врачом о необходимости употребления антибактериальных препаратов и каких именно. Антибиотики лучше принимать параллельно с препаратом Энтерол, а после приема антибиотиков - уже пробиотики (Пробиолог, Баксет по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Для защиты желудка использовать препараты группы ИПП (Нольпаза) , возможен также прием препарата Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Марина, нольпазу только пропила.
Его пить пока пьёшь антибиотик или месяц?
Курс лечения 1 месяц..
Принятый ответ
добрый день, Карина. антибиотики вам назначал врач?
гемоглобин на низкой границе, желательно сдать св железо, ферритин.витамин В 12, фолиевую кислоту.
желудок лучше защитить ребагитом 100 мг по 1таб 3рд 1мес.
пробиотики с антибиотиком, можно бак сет 2 капс 2рд 14 дней.
Анна, а пробифор можно принимать с антибиотиком?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пробифор и нольпазу с антибиотиками принимать можно