Киста копчика

Год назад сделали операцию по удалению кисты копчика (у меня их было две). Четыре дня назад между швом и анальным отверстием появилась красная припухлость, которая сильно болит. На этом месте рассматривается небольшая царапина и маленький прыщик. Вопрос: может ли это быть рецидивом экх?

Необязательно рецидив, но хирург осмотреть должен. Место держите в чистоте, не травмируйте