Опишите результаты анализа

Здравствуйте. Ребёнок 2 года. Жалуется, что больно писать. Пришел результат анализа мочи, что можете сказать. Пьём канефрон 3 дня. Может можно что-то ещё? Может как-то обезболить? Сильно страшный результат?

Здравствуйте
Как собирали мочу не сливали?
Необходимо сделать анализ мочи на посев, сдать моу по нечипоренко и сделать узи почек и мочевого пузыря

Здравствуйте! Анализ не хороший, есть инфекция мочевыводящих путей. Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правильно мочу собирали? Подняли реьенка и среднюю порцию?
Канефрон 15к 3рвд.
Обильное питье( брусничный и клюквенный морс
, вода, чай,несладкие компоты).
Фурагин подключить можно.
Тёплый ванночки с ромашкой .
В область промежности проследить нет ли гиперемии и налёта.,воспаления.
Сдать мочу на стерильность и сделать УЗИ мочевыводящей системы, консультация нефролога.
В качестве обезболивающее средства- нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, мочу переливала из горшка. По другому никак не выходит. Сильные боли. Отказывается ходить в туалет

Принятый ответ

Здравствуйте, в ОАМ признаки воспаления( лейкоциты, эритроциты, бактерии) .обязательно обильное питьё.
Канефрон продолжайте.
Можно делать сидячие ванночки с ромашкой, календулой.
Нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, для выбора препарата для дальнейшего лечения.