Ковид 7 день болезни
с первого дня тем.37. 3 сейчас 37.7 сатурация 99 поражение 10 % кашель не сильный редко влажный, назначили гриппферон, ацц амоксиклав,левофлоксацин ,номидез Д 3 (2000) что делать?тест- положительный
Принятый ответ
Здравствуйте, пннуминия вирусная и минимальная, в данном случае антиьиотик не покашан так как нет признаков бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Екатерина, сегодня вечером температура 38.2 ужасно болит голова добавили уколы цетриаксона чем мне сбит температуру
Екатерина, сегодня вечером температура 38 и 3 сатурация 97 добавили уколы цетриаксона
такая температура в острый период может быть до 10 дней, это не показания к антибиотикам, сбивать ее только если выше 38.5 парацетамолом
Екатерина, температура 38 ужасно болит голова выпил парацетамол температура немного спала но голова жутко болит могу ли я через 2 часа после парацетамола выпить найз или ибуклин болею 9-й день
можно пить ибуклин или нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острый период заболевания в котором может наблюдаться высокая температура, около 10 дней. Лечение двумя антибиотиками чрезмерное, отмените амоксиклав, левофлоксацина достаточно. Добавьте витамин с 1000 мг, цинк 50 мг. По возможности сдайте общий анализ крови и срб. По всем данным болеете в легкой форме.
Алексей, сегодня вечером температура 38 и 3 сатурация 97 добавили уколы цетриаксона общий анализ крови в норме
Алексей, сегодня вечером температура 38 и 3 сатурация 97 добавили уколы цетриаксона болит голова чем снять температуру?
Алексей, вы останетесь равнодушным к моуй болезни?
Примите любое жаропонижающее. Можно парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
P.S. Не имею возможности находится на сайте 24/7, для ответа по первому вашему требованию. Если задали уточняющий вопрос, ответа нужно дождаться.
Алексей, извините но я очень боюсь
номидез остался на 1 сутки ингавирин после него нужен?
Не нужен. Ингаверин это пустышка. Доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций он не обладает и на прогноз заболевания не влияет
Алексей, а что порекомендуете?
Сдать общий анализ крови, срб, д-димер для понимания процесса, на дом вызвать участкового терапевта для осмотра. Можно пока добавить дексаметазон 8 мг/ сут на 5 дней. Даьнейшая коррекция лечения по результатам анализов и осмотра.
Алексей, общий анализ крови во вторник сдавал-был в норме
Алексей, температура 38 ужасно болит голова выпил парацетамол температура немного спала но голова жутко болит могу ли я через 2 часа после парацетамола выпить найз или ибуклин болею 9-й день
Можете. Доктора на дом вызывали для осмотра?
Алексей, нет я живу далеко от райцкнтра
Фельдшера на ФАПе у вас нет?
Алексей, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вирусная пневмония, антибиотики не нужны, так как вирус не лечится антибиотиком.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Хуршидбек, сегодня вечером температура 38 и 3 сатурация 97 добавили уколы цетриаксона болит голова чем снять температуру?
Парацетамолом
Хуршидбек, порошки нимесил можно? парацетамол не помогает
Хуршидбек, уколы цетриаксона нужны?
Можно.
Цефтриаксон не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком
Хуршидбек, рентген показал пневманию поражение 10 % пропало обоняние что делать?
Продолжайте симптоматическое лечение, которого написал ранее
Хуршидбек, ещё пью ацц лонг.
Кашель есть? Сухой или влажный?
Хуршидбек, кашель несильный откашливаю но не всегда
Тогда продолжайте ацц
Хуршидбек, сильно беспокоит высокая температура сейчас ночью это нормально? скорую не надо?
Высокая температура может колебаться около 10 дней и это нормально для ковида
Хуршидбек, сегодня 8-й день. укол сделал только один - сегодня вечером. совсем их больше не делать?
Нет, больше не нужны
Хуршидбек, а пневмания не разовьётся? врач скорой настаивал нв уколах и ещё ингавирин
Хуршидбек, вы не хотите мне отвечать?
Я не могу быть постоянно онлайн
Я вам 2 раза написал, что вирус не лечится антибиотиком. Так как антибиотик никак не действует на пневмонию, даже если будет развиваться пневмония, она и с антибиотиком будет развиваться
Хуршидбек, номидез остался на 1 сутки ингавирин после него нужен?
Нет, номидез допейте и все, ингавирин не нужен
Хуршидбек, я номидез принимал только по 1 таблетке в сутки
Хуршидбек, утром сделали укол цефтриаксона стало плохо тошнит и слабость сильная тем.37.8 начали пить кардиомагнил и максилак
Зачем пишете сюда, если не хотите слушать рекомендации врачей?
Хуршидбек, температура 38 ужасно болит голова выпил парацетамол температура немного спала но голова жутко болит могу ли я через 2 часа после парацетамола выпить найз или ибуклин болею 9-й день
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение назначено по протоколу при ковиде. Положительная динамика есть?
Нина, пока нет
Заболевание развивается, при повышении температуры тела в течение длительного периода необходимо решать вопрос о назначении антибиотиков и возможно гормонов.Надо обсуждать тактику очно.
Нина, пьём левофлоксацин амоксиклав уколы цефтриаксона болеем 8 день температура 38 и выше сегодня стали пить максилак и кадлиомагнил тошнит и сильная слабость. ночью ущё хуже чем нам сбивать сильную температуру
Надо обсудить с лечащим врачом применение Дексазона.
Нина, температура 38 ужасно болит голова выпил парацетамол температура немного спала но голова жутко болит могу ли я через 2 часа после парацетамола выпить найз или ибуклин болею 9-й день
Вы можете принять другое лекарство.Если самочувствие не улучшается, то надо вызывать скорую
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, сегодня вечером температура 38 и 3 сатурация 97 добавили уколы цетриаксона пропало обоняние
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь!
Лечение при таких клинических проявлениях симптоматическое. Сейчас нужно отслежывать динамику, какие анализы имеются, можете к вопросу прикрепить?
Ирина, сегодня вечером температура 38 и 3 сатурация 97 добавили уколы цетриаксона
Ирина, сегодня вечером температура 38 и 3 сатурация 97 добавили уколы цетриаксона оак в норме
Это нормальное течение болезни. Обсудите с лечащим врачом о целесообразности назначения дексаметазона.
Ирина, температура 38 ужасно болит голова выпил парацетамол температура немного спала но голова жутко болит могу ли я через 2 часа после парацетамола выпить найз или ибуклин болею 9-й день
Можно конечно обезболивающее.