Что означает данный анализ

Здравствуйте! сообщите что означают результаты данного анализа! очень жду спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Принятый ответ

Прикрепите анализ пожалуйста!

Принятый ответ

Очень высокое СОЭ, умеренно повышен гемоглобин и гематокрит, не было ли обезвоживания, интоксикации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, Переболела гриппом, потом пневмонией пролечили в стационаре, сейчас сдала кровь вот такой анализ, отдышка, бывает температура, болит спина,

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ информирует о наличии у вас вирусного воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лариса, что делать? куда идти? что сдавать?

Выполните рентген повторно или КТ органов грудной клетки, анализ мочи общий, биохимию+с реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, а бронхоскопию?

До каких цифр поднимается температура после выписки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лариса, 37, 37,1

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Больше всего внимания из изменённых показателей требует СОЭ, причин для её повышения много. Остальные отклонения совсем незначительны, ни о какой болезни не говорят. Что вас беспокоит? Из-за чего решили сдать анализ?

Прочитала, а при выписке по рентгену было полное разрешение пневмонии? когда болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, да вот выписали 2 недели назад

Это называется астенический синдром после интоксикации. Не думаю, что проблема существенна, такое может быть. Интересны конечно анализы в период болезни, чтобы можно было сравнить в динамике эти показатели. Вам назначен прием каких-нибудь препаратов сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лариса, нет при выписки были сданы анализы , врач сообщил что все норм

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, может подсказать что это даст?

Если выписка у вас на руках прикрепите ее

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. После пневмонии назначается Эреспал в сиропе 1 месяц, Вобензим 1 месяц, восстановить лёгкие и иммунитет. Суставы у вас не болят? Вы принимаете данные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, все тело болит , ноги и руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, нет не принимаем

Принятый ответ

Здравствуйте, картина как после болезни. Также можно сказать, что мало пьёте воды, идёт "сгущение крови", а в целом, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алена! Сделайте МРТ грудной клетки и кровь на ревмопробы,вэб,цмв,впг,микоплпазму,хламидии,кровь на гемокультуру.

Алена, согласна с коллегой. Для восстановления начните прием эреспала и больше питья. Все восстановится.

Через 2 недели после выздоровления не должно быть в норме жалоб со стороны дыхательной системы. Пройдите КТ лёгких и обследование сердца: ЭКГ, УЗИ сердца-осложнением инфекционного заболевания, особенно гриппа, иногда бывает воспаление мышцы сердца-миокардит, при котором тоже будет одышка, слабость, минимальное повышение температуры.

Только по показаниям после кт

Найдет инфекцию,которая косвенно, отражается в оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальный анализ крови. Сделайте ЭКГ, КТ органов грудной клетки, УЗИ почек, АЛТ, креатинин. общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день. В момент сдачи анализа мало пили воды, что и отображается в гематокрите. Гемоглобин - вариант нормы. Высокое СОЭ и повышение уровня лимфоцитов - показатель того, что вы недавно перенесли вирусную инфекцию. Старайтесь сейчас дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Алена, идет нарушение метаболизма в организме. Ваш рост, вес и возраст? Сколько чистой сырой воды в день употребляете? Как идут месячные? Были ли роды и когда? Сколько времени отмечаете одышку и субфебрильную температуру тела? Имеют ли место сердцебиения, низкое АД, повышенная утомляемость, раздражительность, снижение когнитивных способностей, инсомния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, 68 лет, рост 162, вес 90

Алена, Ваш ИМТ = 34,6 кг/кв.м Ожирение 2 степени. Это то, о чем я Вам написала ранее. необходима коррекция Метаболизма. Надо сделать анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием.

Наличие инфекции в организме. Пролечите спину нпвп, можно рентген легких повторить, среактивный белок сдать. Витамины

Период реконвалисценции. Ваш организм еще полностью не восстановился после болезни.

Здравствуйте! У вас идёт воспалительный процесс. А сейчас жалобы какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита, отдышка,болит спина, слабость,

На остеохондроз проверялись? Сердце обследовали? , в лёгких уже все зорош

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита, про легкие не поняла

Там уже все хорошо ? Рентген делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита, врач сказал что рассасывается