Консультация терапевта /

Что означает данный анализ — вопрос №70247

Здравствуйте! сообщите что означают результаты данного анализа!

очень жду спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Психолог, Сексолог
Прикрепите анализ пожалуйста!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Очень высокое СОЭ, умеренно повышен гемоглобин и гематокрит, не было ли обезвоживания, интоксикации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Переболела гриппом, потом пневмонией пролечили в стационаре, сейчас сдала кровь вот такой анализ, отдышка, бывает температура, болит спина,
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализ информирует о наличии у вас вирусного воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, что делать? куда идти? что сдавать?
Гематолог, Терапевт
Выполните рентген повторно или КТ органов грудной клетки, анализ мочи общий, биохимию+с реактивный белок
Клиент
Анастасия, а бронхоскопию?
Терапевт, Нефролог
До каких цифр поднимается температура после выписки?
Клиент
Лариса, 37, 37,1

Терапевт
Здравствуйте, Алёна. Больше всего внимания из изменённых показателей требует СОЭ, причин для её повышения много. Остальные отклонения совсем незначительны, ни о какой болезни не говорят. Что вас беспокоит? Из-за чего решили сдать анализ?
Принятый ответ
Терапевт
Прочитала, а при выписке по рентгену было полное разрешение пневмонии? когда болели?
Клиент
Ирина, да вот выписали 2 недели назад
Терапевт, Нефролог
Это называется астенический синдром после интоксикации. Не думаю, что проблема существенна, такое может быть. Интересны конечно анализы в период болезни, чтобы можно было сравнить в динамике эти показатели. Вам назначен прием каких-нибудь препаратов сейчас?
Клиент
Лариса, нет при выписки были сданы анализы , врач сообщил что все норм
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Принятый ответ
Клиент
Елена, может подсказать что это даст?
Терапевт, Нефролог
Если выписка у вас на руках прикрепите ее
Пульмонолог
Здравствуйте, Алёна. После пневмонии назначается Эреспал в сиропе 1 месяц, Вобензим 1 месяц, восстановить лёгкие и иммунитет. Суставы у вас не болят? Вы принимаете данные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все тело болит , ноги и руки
Клиент
Екатерина, нет не принимаем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, картина как после болезни. Также можно сказать, что мало пьёте воды, идёт "сгущение крови", а в целом, ничего страшного.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Алена! Сделайте МРТ грудной клетки и кровь на ревмопробы,вэб,цмв,впг,микоплпазму,хламидии,кровь на гемокультуру.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Алена, согласна с коллегой. Для восстановления начните прием эреспала и больше питья. Все восстановится.
Терапевт
Через 2 недели после выздоровления не должно быть в норме жалоб со стороны дыхательной системы. Пройдите КТ лёгких и обследование сердца: ЭКГ, УЗИ сердца-осложнением инфекционного заболевания, особенно гриппа, иногда бывает воспаление мышцы сердца-миокардит, при котором тоже будет одышка, слабость, минимальное повышение температуры.
Гематолог, Терапевт
Только по показаниям после кт
Педиатр
Найдет инфекцию,которая косвенно, отражается в оак
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это нормальный анализ крови. Сделайте ЭКГ, КТ органов грудной клетки, УЗИ почек, АЛТ, креатинин. общий анализ мочи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В момент сдачи анализа мало пили воды, что и отображается в гематокрите. Гемоглобин - вариант нормы. Высокое СОЭ и повышение уровня лимфоцитов - показатель того, что вы недавно перенесли вирусную инфекцию. Старайтесь сейчас дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Эндокринолог
Алена, идет нарушение метаболизма в организме. Ваш рост, вес и возраст? Сколько чистой сырой воды в день употребляете? Как идут месячные? Были ли роды и когда? Сколько времени отмечаете одышку и субфебрильную температуру тела? Имеют ли место сердцебиения, низкое АД, повышенная утомляемость, раздражительность, снижение когнитивных способностей, инсомния?
Клиент
Светлана, 68 лет, рост 162, вес 90
Эндокринолог
Алена, Ваш ИМТ = 34,6 кг/кв.м Ожирение 2 степени. Это то, о чем я Вам написала ранее. необходима коррекция Метаболизма. Надо сделать анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием.
Врач УЗД, Терапевт
Наличие инфекции в организме. Пролечите спину нпвп, можно рентген легких повторить, среактивный белок сдать. Витамины
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Период реконвалисценции. Ваш организм еще полностью не восстановился после болезни.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! У вас идёт воспалительный процесс. А сейчас жалобы какие?
Клиент
Маргарита, отдышка,болит спина, слабость,
Гинеколог, Маммолог, Акушер
На остеохондроз проверялись? Сердце обследовали? , в лёгких уже все зорош
Клиент
Маргарита, про легкие не поняла
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Там уже все хорошо ? Рентген делали?
Клиент
Маргарита, врач сказал что рассасывается