Консультация венеролога /

Правила сдачи анализов — вопрос №70267

Здравствуйте! Сдавал анализы, кровь, гепатиты вич сифилис. Сдавал вроде как на тощак,но дома перед выходом выпил чашку кофе. Анализы отличные. Только вот теперь волнуюсь, так как начитался в интернете про то что кофе перед анализами пить нельзя, хотя в лаборатории мне сказали что кофе ничего страшного. Ну и сам вопрос:мог ли кофе повлиять на результат анализов? или это для этих анализов не принципиально? и могу ли я быть спокоен? Заранее спасибо вам!

Акушер, Гинеколог
Для таких анализов кофе не принципиален. Можете быть спокойны. Имеет значение сдавать кровь натощак при сдаче оак, биохимии, гормонов и некоторых других.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Для этих исследований чашка кофе совсем не принципиальна, поэтому можете быть спокойны. Если анализы отличные, то беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Артем!Употребление кофе никак не отражается на результатах этих анализов.
Принятый ответ
ЛОР
Чашка кофе не отразится на результатах этих специфических анализов,можете быть спокойны.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте все анализы верны,вы ни чего для их искажения не сделали.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Артем, здравствуйте! На Гепатит, Вич и сифилис ни кофе, ни что-то другое повлиять не может. Что имеете ввиду под сдавал кровь? Биохимия, общий анализ крови? В любом случае, если бы повлияло, были бы сдвиги в результатах, вам бы сообщили.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ИФА
Клиент
Лариса, спасибо большое вы меня успокоили) отправляю благодарность)
Психолог, Сексолог
Для ваших анализов кофе не играет абсолютно никакой роли, так как возбудители никак на него не реагируют. Поэтому результат будет точный. Вы можете быть спокойны и не накручивать себя.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Можете быть спокойны,кофе ложноположительных результатов не дает.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, кофе никак не повлиял на результаты ваших анализов. Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Тогда вопросов нет.Все нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте однозначно нет. Если бы что-то было спорное в анализах, лаборант написал бы хилез, не качественная сыворотка, анализ повторить. Нк волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое,вы меня успокоили) сейчас отправлю благодарность)
Педиатр
Можете быть совершенно спокойны. И радоваться- Вы здоровы.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
При таких анализах можно и есть и пить, ничего не отразится
Терапевт, Нефролог
Спасибо!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Артем! При сдаче анализов на какие-либо инфекции выпитый кофе или даже прием пищи никакого влияния не оказывает. Логично же, что от выпитой чашки кофе инфекция в Вашем организме не появится). Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Пища на показатель сдачи крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты не влияет. Не переживайте!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Можно успакоиться на данный анализ никак не повлияет
Терапевт
Здравствуйте, Артём. На указанные анализы могло повлиять только чрезмерное употребление жирной пищи накануне исследования,и то в сторону ложноположительного анализа. Кофе никак не мог. Будьте спокойны.
Клиент
Ирина, спасибо большое) отправил благодарность)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В данном случае кофе не повлияет.
Гинеколог, Акушер
Тем не менее, не зря вы подняли этот вопрос, иногда действительно кофеин, изменяя состав крови, может несколько повлиять на результаты анализов, сделав их ложноположительными. Если такое произошло, не переживайте, и пересдайте снова, теперь уже точно натощак!!!! Ситуация встречается редко, но имеет место быть, чтоб вы знали.
Клиент
Эльвира, тоесть я понимаю что, даже если каким то образом кофе мог повлиять на результат, то только в сторону ложноположительного? но у меня же все отлично, значит беспокоится не о чем?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да мог особенно если он был сладкий. И под словом мог о
Я подразумеваю ложгоположитеььный результат. У вас же все отлично! Не переживайте!
Клиент
Маргарита, спасибо,вы меня успокоили) пошлю благодарность)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Спасибо:) на будущее , если вы сдайте анализы их надо сдавать натощак, это значит последний раз вы должны покушать вчера вечером и желательно не позднее 7 часов.
Клиент
Маргарита, спасибо)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обращайтесь, если что!
Гинеколог, Акушер
Нет повода для беспокойства. Все правильно!
Клиент
Эльвира, Спасибо вам большое! сейчас отправлю благодарность)
Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы.