Нормально ли все на рентгене?

Добрый день! Начали появляться лимфоузлы на шее, сделала рентген лёгких. Фото прикрепляю. Очень пугает в описании смещение сренестения влево. Нет ли там опухоли? Есть ли патология? Буду очень благодарна за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, не прикрепились результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Смещение средостения может быть обусловлено разными причинами, от нарушения техники съемки (погрешность в укладке), до какого-то новообразования. Чтоб не гадать на кофейной гуще, прикрепите, пожалуйста, снимок - так разговор получится более конструктивным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, прикрепила

Вижу, прикрепили. На представленных Вами снимках, органы грудной полости в пределах нормы. Средостение не смещено, это нормальная тень сердца. Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, в заключение почему-то написали, что среднестение немного смещено влево за счёт изкревления позвоночника....
Но опухоли точно никакой нет? Там всякие кружочки какие-то. Страшно жуть!

Искривление позвоночника небольшое есть, максимум 1 степень сколиоза. Тень сердца и должна быть слева, у Вас она даже не расширена. А кружочки - это сосуды. Абсолютно нормальная картина легких. Опухоли нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, а, смешение среднестения влево это тень от сердца??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, а можно ещё вопрос, возможно глупый, лимфоузлы увеличенный не видно на рентгене, да? Я очень лимфомы боюсь

Да, это тень от сердца, смещения нет.
Корни легких у Вас структурны, не расширены - значит с бронхопульмональной группой лимфоузлов все в порядке. Ну а шейные лимфоузлы лучше всего оценивать по узи, либо мрт, т.к. это мягкотканные структуры. На рентгене они будут видны, но уже достаточно измененные.

Принятый ответ

Здравствуйте. На снимке нет никакой органической патологии. Тень средостения смещена из-за осанки вероятно вот и се. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.

В пределах нормы.

Принятый ответ

Добрый день. Не вижу проблем на снимке, и никакое смещение тени средостения не стал бы описывать - это "высосанные из пальца" изменения.

вероятнее всего описано физиологичное смещение оси .
по поводу увеличенных лу возможно у вас периодические обострения хронических заболеваний лор органов . однако стоит сдать оак , посетить терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо большое! Уже сидела 4 узи л/ у, завтра на 5 пойду и к онкологу. Сдала анализы на инфекции, нашли цитомегаловирус ig 210.
По рунгену нет опухоли?