О том что пострадала память у моей мамы после ковида. Что принимать ей?

Моя мама (74года) переболела ковидом в ноябре 2021. У неё очень пострадала память. Я купила аюрведический препарат Брахми. И она его пьет. Но может быть нужны какие-то ещё препараты? Восстановится ли память?

Здравствуйте

Нарушения памяти после перенесённого Covid'a часто ассоциированны с тревогой, страхом, стрессом, проблемами с сосудами, гипоксией.

Чтобы дать ответ на ваш вопрос, следует установить причину снижения памяти.
Как правило, при устранении причины и проведении реабилитации память улучшается.

Предложила бы вам проанализировать уровень магния, кальция, витамина Д крови (у мамы), при необходимости - добавить витамины и препараты витамина Д, омега - 3,6 и посмотреть состояние сосудов (допплерграфия)

При наличии тревожности и страхов - поработать с психотерапевтом или нейропсихологом (жалетнльо - специализирующимся на работе с пожилыми людьми)

Также обратите внимание на то, как мама спит и бывает ли на свежем воздухе, гуляет ли

Из "универсальных" препаратов Аюрведы хорошие отзывы о Медха Вати. Можно подключить его (по таблетке 2 раа в день)