Полип в желудке

Здравствуйте! Во время гастроскопии нашли полип, до 5 мм, удалили, гистология через неделю. Нужна ли какое лечение после удаление или диета? Результат гастроскопии прикрепляю и фото. Надо ли пить омепразол или антациды?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Замечательно , что удалили. Визуально полип доброкачественный, но гистология уточнит. Доброкачественный полип требует контроля ЭГДС через 4 месяца, для оценки повторного роста, такое бывает в некоторых случаях, так же требует удаления.
После полипэктомии специального лечения не требуется, заживление проходит достаточно быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте.Модно пить омепразол в дозировке 20 мг,утром,2 недели.Это ускорит процесс заживления после удаления полипа.Диету,конечно,нужно соблюдать(исключение острого,соленого, газированных жидкостей,крепкого чая,шоколада,соков,свежих фруктов).

Принятый ответ

После удаления полипа
1. слизеобразная пища ,малыми порциями ,не перегружая желудок,первые два дня лучше в прохладном виде
2. прием пантопразола- контролок 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды (завтрака)-10 дн
2. ребагит 100 мг 3 раза в день через 1 час после приема пищи 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно ничего после удаления полипа пить не нужно, слизистая восстановится сама

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, ничего специально пить не нужно. Дожлитесь результатов гистологии. Контроль полипа через 1 год.