Воспаление пальца
Добрый день. Подскажите чем можно лечить палец после маникюра? Воспалился палец 10 дней назад, опух, покраснел, пульсировал. Начала лечить компрессами алоэ, делала около 7 дней, выходил гной. В настоящее время делаю компресс димексида, осталось припухлость, красный цвет пальца, и немного больно при надавливании, но до конца не прошел. Фото прилагаю. Чем дальше его лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффект думаю неплохой достигнут консервативной тактикой но инфекция есть еще. Стоит гипертонический раствор думаю прикладывать и чередовать с димексидом продолжать. Так же порекомендовал бы антибиотик в данном случае пропить амоксиклав по 1000 мг 1 раз в сутки №5. будьте здоровы
Горячие ванночки в крепко солёной воде, Левомеколь на ночь густым слоем, можно продолжить ещё на ночь Ихтиол или Вишневского дня три,
Здравствуйте.
Начните принимать антибиотик, например Амоксиклав 1000 - 2 раза дней 5-7. На палец мазь Фуцидин.
Если за 2-3 дня эффекта не будет, то надо будет идти и "сдаваться" хирургу.
Надо смотреть, пальпировать, может и ревизировать рану (а это уже операция). Но это только после очного посещения врача.
Здоровья Вам.
Андрей, подскажите офломелид можно заменить фуцидин? Или лучше фуцидин?
Принятый ответ
Именно в конкретной ситуации я по рекомендовал Фуцидин.
Но если нет, то и Офломелид можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас панариция, воспаление сохраняется. Нужно вскрыть. Очно посещать хирурга.
В домашний условии, рекомендация. Ваночка на 10 минут. На литр воды добавьте по 1 ложку содда и соль с этим сделайте ваночка, после мазь Левамекол местно.
Антибиотик Амоксиклав 1000 - 2 раза дней 5-7.
Нимесил по 1 порошка 2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы.