Консультация лора /

Головные боли и проблемы с носом — вопрос №704893

Здравствуйте, сыну 16 лет, с носом у нас проблемы вечные, у него перегородка искреаленна и как только он простужается, всё, нос заложен, сопли, и все остальное "прелести".
Наше лечение- промываем, изофра/ полидекса, називин, и сейчас назонекс.
Что меня напрягает сейчас- у него при наклоне головы - боли, п вчера вечером просто болела голова.
Могут ли быть эти вещи связаны с носом? Я мама тревожная, надумала себе уже черт знает что((((.
Лечимся уже 2 недели, на прошлой неделе были у врача, она предположила гайморит, сделали рентген, всё норм. Врач сказала всё должно пройти, но, воз и ныне там(
Сейча,, проснулся опять одна ноздря не дышит.....
Раньше голова не болела.
Может быть пора антибиотики подключить?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать оак и СРБ, по результатам анализов решить вопрос о необходимости антибиотиков. Добавьте к лечению синупрет по 1 драже 3 раза в день в течение 7 дней, супрастинекс 1 таблетка на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте!!! туалет носа , назонекс 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн, и решение плановой Септопластики на очном осмотре !!! частые затяжные насморки причина искривления перегородки носа!
Принятый ответ

Клиент
Альбина, про операцию нам сказали не раньше 18 лет думать. А голова в нашей ситуации может болеть из-за носа?
Детский ЛОР, ЛОР
Да! голова может болеть !! по показаниям можно и раньше делать!!!!
Клиент
Альбина, подскажите пожалуйста, чем можно снять головные боли? Они появляются к вечеру.
Детский ЛОР, ЛОР
дайте ему кетонал . ад измеряли?
Клиент
Альбина, нет. Это может быть давление?
Клиент
Альбина, и ещё, если можно, а то, что рентген "чистый" Я это не странно, в нашей ситуации? Я уже реально не знаю, что и думать(
Детский ЛОР, ЛОР
ДА ЕЩЕ С НЕВРОЛОГУ НА ПРИЕМ!!! МОЖЕТ ЕЩЕ И СОПУТСТВУЮЩАЯ ПАТОЛОГИЯ!!! ИСКЛЮЧИТЬ НА ОЧНОМ ПРИЕМЕ.