Остеохондроз
Здравствуйте такая проблема начала болеть поясница было трудно разогнуться невролог отправил на мрт. МРТ показала что есть грыжа и остеапароз 2 степени врач назначил лечение препаратом румалон плюс витамины с содержание кальция и посоветовал поставить укол пролиа, пока не поставил сомневаюсь, так же у меня был ранее диагнастирован шейный остеохондроз я рассказал об этом врачу чтобы может лечение было комплексным не только поясницы врач посоветовал купить надувной воротник который вытягивает шею, его я приобрёл вытягивал шею и естественно уколы и витамины дня три. На третий день стали неметь и холодеть руки и ноги, вчера ночью проснулся от онемение левой стороны руки ноги грудной клетки и на этом фоне сильно поднялось давление начало трясти сбил препаратом андипал. В данный момент лежал дома сегодня целый день опять сильно охолодели руки начали неметь ноги опять чуть началось подниматься давления пишу в данный момент и становиться плохо извиняюсь за грамматику пишу быстро. Не понимаю что происходит может это из-за этого воротника или побочки от препарата румалон. Помогите пожалуйста разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте. нет, румалон не причем, это хондропротектор. Скорее от воротника, его не стоило надевать.
Так как остеопороз имеет место быть то Пролиа назначен обоснованно. к лечению добавьте Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 1 месяц.
Яна, добрый вечер спасибо вам большое за ответ! Скажите пожалуйста а препарат тексоред он получается должен помочь с онеменим в теле да? Просто вы написали дня снятие боли? Но на данный момент болей не каких нету. Только два три дня беспокоит ожидания конечностей и давление
Да он идет и для снятия боли и в целом воспаления- НПВС -группа препаратов такая , онемение ведь просто так не возникает, значит где-то воспаление зажим нерва. но и вначале Вы написал и что поясница болела . В любом случае лишним не будет дней 5 попить.
и знаете по поводу похолодания конечностей пройдите УЗИ сосудов рук и ног. я думаю что там все в порядке, но на всякий случай.
Яна, спасибо вам большое ????
Пожалуйста. Здоровья Вам Ринат!
Принятый ответ
Есть изменения дегенеративно-дистрофические в связи с чем показан прием при обострении остеохондроза -мидокалм , нейромидин ( или аксамон) , витамины грппы В ( можно нейромультивит ) мазь с нпвс на область боли , периодически курсы препаратами из группы хондропротекторы