Ощущение инородного предмета

Здравствуйте! Недавно во время похода в туалет обнаружила капли крови на туалетной бумаге, кал был твёрдый, но запором не страдаю, так происходило периодически, раза 4 за 2 недели, сейчас вроде такого нет, хожу в туалет каждый день, но буквально на днях появилось ощущение инородного тела в заднем проходе, что это может быть и надо ли срочно обращаться к врачу

Здравствуйте, Алина.
Вероятнее всего на фоне запора возникла травма слизистой анального канала (острая анальная трещина), со сфинктероспазмом.
Рекомендую Вам начать свечи Постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку, гель Релифипин 2р.д 10дн на область ануса и анальный канал.
Форлакс 1п 2р.д до 1мес для нормализации стула.

Здравствуйте , Алина !
Боли при дефекации , зуда в области заднего прохода нет ?

Яков, здравствуйте! Зуда не было и нет, сейчас болей нет, когда выступала кровь была резь, потом был дискомфорт в течение нескольких часов

Принятый ответ

Всё - таки вероятность анальной трещины остаётся , потому правильнее до очного осмотра проктолога для вынесения более точного диагноза или если это будет невозможно , то просто в течение 2 - х недель провести лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ;
- РЕЛИФИПИН ГЕЛЬ, НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ , МИНИМУМ 2 НЕДЕЛИ , А ДАЛЕЕ ПО СИТУАЦИИ , ПОСЛЕ ОЧНОГО ОСМОТРА ПРОКТОЛОГА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И НАНЕСЕНИЕМ ГЕЛЯ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Это лечение я Вам написал из расчёта ,что у Вас нет беременности и не кормите грудью !
Удачи Вам !