Водянные мозоли на стопе

Дочь подросток (12 лет) походила без носков в сапогах и натерла ноги, появились большие водяные мозоли на пятке на стопе. Наступать на них не может. Как лучше сейчас поступить? Не хочется много дней пропускать школу.

Здравствуйте. Мозоли аккуратно вскрыть обработанными спиртом или водкой маникюрными ножницами. Просто надрез, жидкость выйдет. Сверху Банеоцин или Стрептоцид присыпать и под тонкую повязку. На следующий день промыть водным хлоргексидином и снова присыпать. Очень быстро все заживёт