Оценить УЗИ БЦС
Просьба оценить результаты УЗИ БЦС, дать рекомендации. Мужчина, 61 год, частые головные боли. УЗИ БЦА назначено неврологом в совокупности с медикаментозным лечением и МРТ головного мозга (еще не сделано).
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ незначительные стенозы, только на извитость можно обратить внимание.
Скажите пожалуйста что его беспокоит?
Хуршидбек, в основном частые головные боли, какого-то общего характера, нет конкретного места где болит. Но жалуется, что боль отдает в глаза.
Тогда скорее всего это связано с извитостью ВСА слева, рекомендую очно обратиться к сосудистому хирургу для обсуждения оперативного вмешательства
Хуршидбек, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
Ничего критичного нет ни в переднем бассейне кровоснабжения мозга (в сонных артериях ), ни в заднем бассейне (в позвоночных ) артериях !
Проблемным считается сужение 70% и и более сонной артерии , когда рассматривается вопрос операции, а у Вас всего 30 - 40!
С результатом УЗИ нужно обратиться к неврологу , чтобы причины Ваших проблем искали в другой сфере , а не в сфере кровообращения мозга !
Удачи Вам !
Яков, благодарю!!