Вспотела голова у ребенка

Добрый день! Ребенок (7 лет) шел со школы домой примерно 10 минут - на ушице минус 3 градуса. Сам при выходе из школы захотел надеть сверху шапки капюшон с флисовым подкладом), а когда мы пришли домой у него все волосы были мокрые - вспотела голова. Может ли ребенок заболеть от этого? Капюшон на улице с момента как одел - не снимал.

Принятый ответ

здравствуйте, нет. заболеть от этого нельзя. переохлаждения организма не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, от этого ребенок не должен заболеть. Для ОРВИ нужен контакт с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Абсолютно точно ребенок от этого заболеть не мог
Вы, наверное, как и все мамы, боитесь менингита, так вот это полностью исключено.
Болезни вызываются инфекциями, а не пройтись по улице (в шапке и капюшоне!) с потной головой.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, переохлаждения не было, иммунитет фактически сразу от этого не ослабнет, чтоб заболеть нужна почва - обострение хроники, контакт с вирусом.