Визанна, набор веса
Здравствуйте! Я принимаю визанну с мая этого года, назначили при аденомиозе, до приёма были жалобы на боли, на ней боли прошли, все бы хорошо, но грудь набухшая постоянно и вес.. рост у меня 166, вес был всегда 53-55, а сейчас вес 58, причём внешне я не особо поправилась, ноги и лицо бывали и «толще», меня больше пугает цифра на весах и живот который постоянно либо вздут, либо просто уже поправилась ? подскажите, насколько это чревато, что я поправлюсь? Что можно сделать? Кушаю я не много, бывают дни когда аппетита и вовсе нет, бывают когда кушаю не прям много, но как обычно. Воду пью немного, может 600 мл в среднем, но каюсь много пью чёрного кофе… может быть это лишняя жидкость? А то цифра пугает, правда…
Принятый ответ
Здравствуйте! жидкости Вам необходимо выпивать до 2 л в сутки ?Скажите пожалуйста сколько вам лет?
Светлана, 32. Не рожала и визанна мне назначена до беременности.
Возможно это отёк?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Визанны есть набор веса в побочных эффектах за счёт скопления жидкости. Как это не парадоксально, но если вы будете пить больше, отечность станет меньше. Организм перестанет запасать жидкость на черный день
Валерия, спасибо, буду через силу пить, а то прям расстроилась, и вот именно не полная стала, а как шар какой-то круглой ?
Валерия, то есть это не лишний вес, а именно жидкость ?
Отёк и скопление газа в кишечнике. Помочь с этим может питье и Эспумизан
Валерия, спасибо ? сегодня и начну, мне ещё из-за варикоза вен таза ничего особо нельзя делать из спорта… так бы может бегала хотя бы
Можно делать махи в сторону, лёжа на боку, крутить велосипед и делать упражнения Кегеля. Все три варианта отлично профилактирует варикоз малого таза
Принятый ответ
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вас беспокоил аденомиоз?
Илона, да, у меня были адские боли по кругу
Визанна обладает побочным эффектом в виде задержки жидкости и на этом фоне набор веса. Пока будете принимать препарат - вес не уйдёт
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Скорее всего это за счёт жидкости набор веса. Плюс кофе обладает эффектом задержки жидкости в тканях. Пьёте Вы действительно очень мало. 600 мл это вместе с кофе или чистой воды?
Лидия, только чистой, кофе я пью за день… ну наверно столько же ??♀️ Пью маленькие чашки, 100 мл, но кладу чайную ложку полностью. Наверно надо кофе исключить, достаточно с утра чашки выпить. Да?
Елена, да) полностью Вы конечно не исключите с такого количества, пейте одну чашечку утром)
Воды чистой Вам минимум 1500 мл в сутки!
И физическая активность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень мало принимаете жидкости, верно Вы отметили, в день в среднем 1,5-2 л жидкости нужно принимать.
После отмены Визанны вес вернётся прежний, это его побочное действие (задержка жидкости).
Можете попить почечный чай, зелёный чай, клюквенный морс и брусничный.
Добрый день, Елена! Да, такое возможно ,при приеме визанны. Как альтернатива можете попробовать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла или если месячные станут опять болезненные , то с 5 по 25 день цикла.