Отмена препарата

Добрый вечер!Вопрос больше к репродуктологам !Делала ЭКО ,сейчас 12 недель,в поддержке остались дюфастон 1т*2,метипред0.5*1,актовегин 1*3.Подскажите,когда можно убрать актовегин и метипред.Узи развитие согласно сроку,скрининг через неделю.Прогестерон 95,хгч неделю назад 137тыс.

Добрый день.
Можно уже постепенно отменять.
Прогестерон тоже можно снижать, если нет жалоб

Здравствуйте!
Метипред уже можно убирать.
Актовегин как долго принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Араксия, актовегин ещё при стимуляции начала

Катерина, тогда можно и его убирать.
Дюфастон до 20 недель беременности желательно принимать.
Хгч больше можете не сдавать, на таком сроке бессмысленно, информацию он не даёт никакую.

Екатерина. Здравствуйте!
Актовегин в принципе можно уже убрать.
По поводу метипреда, сдавали волчаночный антикоагулянт? Вообще на дозировку 0,5 давно перешли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, анализ давно не сдавала,но всегда был в норме как и весь гемостаз и д-димер,метипред 0,5 неделю

Екатерина, можно сдать волчаночный антикоагулянт и решить с отменой по результату. Если норма была, можно и отменять сейчас уже. Дозировка идёт минимальная

Катерина, здравствуйте!

Актовегин можно в 12 недель уже отменять, если все хорошо у Вас по УЗИ.

По поводу метипреда, его лучше отменить после сдачи анализа на волчаночный антикоагулянт. Если он отрицательный можно убирать. Пол таблетки Вы как давно пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лидия, метипред неделю.Актовегин резко убирать?Или снижать как и все остальные?

Принятый ответ

Актовегин можно сразу убрать весь.

Метипред если коагулограмма и ВА всегда были в норме, тоже можно отменять. Вы неделю уже пьёте такую дозу, это достаточно плавное снижение

Добрый вечер! Метипред уже можно убирать. А с какой целью Вам назначили актовегин?

Здравствуйте. Актовегин просто прекратите принимать, а метипред после сдачи волчаночного антикоагу-та

Здравствуйте Катерина.
Скажите пожалуйста, по какой причине вам назначался метипред?