Не заживает послеоперационный шоа
Здравствуйте! Скажите швы послеопер.после гнойной флегмоны, была пластика через месяц, через 3недели сняты,все затянулось, одна ранка осталась. Чем помочь ей зажить? Швы в промежности. Нарыв был до лобка.
Добрый день, последите за уровнем "сахара", тем более у вас диабет. Очень часто причинами незаживающих ран бывает "сахар" выше 11.
Если нормализовать уровень "сахара" крови, то рана может затянуться без дополнительных вмешательств.
Татьяна,
Татьяна, Спасибо!!!
Здравствуйте. Нормализируйте сахар в крови.
Перевязка с хлоргексидином, мазь левамекол.
Учкунбек,
Учкунбек, Спасибо!