Жжение в грудине посередине
Здравствуйте! У меня такой вопрос, состояние постоянно тревожное, в грудной клетке посередине что то для меня не понятное, как пустота иногда бывает, то как давит тяжело дышать, сразу сердцебиение скачет и когда меряешь давление, то оно показывает 160/80 и пульс 124,после принятия валосердина, всё успокаивается. Но когда тревога, начинается жжение то в грудине, то между лопатками, то левое плечо ноет, то мизинец и безымянный палец как будто перележала. Скажите пожалуйста, это сердечные нарушения?
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ и холтеру у вас норма, УЗИ сердца вы не делали?
Гульнара, Делала, прикрепила сейчас, посмотрите пожалуйста
Гульнара, Просто такое состояние как тяжело дышать, руки и ноги ватные,давление подскакивает вместе с сердцебиение и становится жуткий страх смерти, очень хочется понять что это
По УЗИ сердца у вас норма, а описанные вами состояния это панические атаки
Гульнара, Здравствуйте! Вот сейчас сижу на работе, то жжение, то ноёт от середины грудины в левую сторону, отдаёт в шею и под левую лопату ближе к центру и сам левый бок с периодичностью, ноет левое плечо. Это точно не сердце? Меня это пугает (
?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг и холтеру вариант нормы.
Симптомы которые вы описываете характерны для тревожного расстройства, а не кардиологической патологии. Вам нужен психотерапевт а не кардиолог.