Что вас беспокоит?

Аллергия на гениталиях

В прошлую беременность была жуткая аллергия на ежедневные прокладки,обращалась к врачу,т.к. впервые такое со мной было: всё раздуло,опухло,зудило и болело. Врач выписала лечение: цетрин,вместо прокладок только стерильные марли или бинты,какие-то мази- сейчас уже не помню. В этот раз ситуация повторилась один в один,но прокладками я не пользовалась. Сейчас на даче и ехать в город возможности нет за консультацией. На одной малой половой губе появилась ранка, она не кровит (видимо натерла себе-расчесала/травмировала). И такое жуткое чувство тяжести у меня в паху когда стою. Лежу всё хорошо. Срок сейчас 29-30 недель. Как можно помочь себе в данной ситуации? Половых контактов не было,мазки все в норме были в 20 недель. Чем можно задивить ранку и облегчить это давление на промежность, у меня ещё и варикоз на правой ноге приличный- может чувство тяжести от него?Цетрин вчера купила- отек спал. В общем прошу помощи. Заранее всем спасибо за ответ.

1 Июня 2018·Просмотров: 2148·Надежда, Екатеринбург

Здравствуйте Цетрин пейте дней 10-14,ранку мазать антисептиками и сверху левомиколь

Здравствуйте, Надежда! Нижнее белье только чистый хлопок, свободное, чтобы ничего не натирало. Мазать раневую поверхность бепантеном. Давление на промежности может быть связано с варикозным расширением вен вульвы. Не говорили Вам, что он есть? Флебодиа не рекомендовали пить? Бандаж носите? При первой возможности или ухудшении состояния обратиться к доктору.

Ольга, мне про варикоз внутренний говорили на УЗИ ещё до беременности,в промежности (возле неё) сетка бугристых вен сейчас как раз справа,со сроком беременности она становится очень явной,я такие у бабушек на ногах видела. Бандаж не ношу, бельё ношу только трикотаж.

Тяжесть в большей вероятностью связана с варикозным расширением вен. Обязательно носить бандаж, если головное предлежание и нет низкой плацентации, чтобы уменьшить давление на сосуды. Если нет нарушений в анализах на свертывающую систему крови начать пить флебодиа 600 1 таблетка утром натощак. Будет полегче.

Здравствуйте, Надежда. По вашему рассказу складывается впечатление, что проблема в варикозе, и ранка может быть его осложнением, т.к.страдает кровоснабжение тканей. Чаще лежите, на боку только, не на спине. Когда находитесь в вертикальном положении-ходите, не стойте на месте, мышцы помогают венам проталкивать кровь. На ногу эластичный бинт, к концу дня холодные ополаскивания, ночью-возвышенное положение(подложите валик из свёрнутого пледа или подушку). Ранку можно смазывать бепантеном, солкосерилом.

Попробуйте бепантеном намазать ранку, подмываться с ромашкой, внутрь энтеросгель

Добрый день, ранку смазывайте бепантеном. Бандаж вы не носите?

Здравствуйте! То, что Вы описываете похоже на генитальный герпес. Сдайте мазок ПЦР на герпес и кровь ИФА на IgG, M к герпесу 1,2 и 6 тт. Дома старайтесь ходить без белья, чтобы все хорошо проветривалось. Ранку можно обработать фукорцином, хлоргексидином. Давление на промедность можно облегчить, используя бандаж, лучше ленточный, надевать нужно лежа, перед вставанием.

Анна, ПЦР все сдавала,герпеса не обнаружено

Сдайте тогда кровь, ИФА на герпес. У меня были случаи, когда ПЦР был отрицателен, а клинические проявления были характерные и кровь была тоже положительная. Если это герпес, нужно специальное лечение.

Учитывая то обстоятельство, что у Вас Варикоз в области гениталий, принимайте Венарус или детралекс. Носить свободное хлопковое белье и подобрать такие же прокладки или стерильные марлевые салфетки. Подмываться с растительными антисептиками.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.