Эхокг, расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте, после эхокг в заключении написали митральная , легочная , трикуспмдальная регергитация 1 степени , мне конец ?) Что это значит? А на ЭКГ замедление вж проходимости, что то накручиваю себе и страшно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы однозначно накручиваете себя. Все что вы написали вариант нормы. Не требует лечени и даже наблюдения. Живите как раньше , ограничений никаких нет

Мадина, а ещё написано умеренная гипертрофия миокарда ЛЖ, преимущественно за счёт уточнения МЖП

Прикрепите УЗИ .

Мадина, прикрепил

У вас мжп 12 мм. В норму это укладывается

Мадина, и лечить никак это не надо ?

Лечить не надо. Если у вас есть какие то жалобы по сердце, то надо обследоваться дальше. А УЗИ и ЭКГ в норме

Мадина, жалоб на сердце нету , но давление бывает 150 160 , я очень эмоционально отношусь , когда мне мерят, прям все бурлит внутри

А тут проследить надо. Давление повышается только когда измеряют или дома тоже .

Мадина, дома 120 130

Тогда лечения не требуется.

Мадина, дело в том что на работе мерят и могут посадить домой , потому что якобы высокое давление, им то не объяснишь, что выйдя за дверь у меня сразу асе хорошо )

Поставьте СМАД.

Это аппарат который регистрирует давление в течение суток. Постарайтесь не нервничать. Иначе результат будет не очень

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, все это в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регургитация 1 степени физиологическая, грубо говоря вариант нормы. По экг описаны особенности проводящей системы сердца, ничего патологического в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, данные изменения является вариантом нормы. Не переживайте!