Температура
Здравствуйте. У ребенка 1,11мес держится температура 38,5. Поднимается только когда спит Днём и ночью. Так активный. Скорая приезжала,послушали все хорошо. Но соплей полный нос,совсем дышать не может.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, проконсультироваться с педиатром по результатам. Далее по показаниям объем обследований может быть расширен, либо, если анализов и осмотра будет достаточно для постановки диагноза, врач назначит лечение.
Температуру 38,5 и выше рекомендую сбивать ибупрофеном или парацетамолом.
Желаю скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, Дарья, сколько дней держится температура?
Мария, здравствуйте.
С четверга.
Продолжайте приём антибиотиков, эффект от них оценивается на 3 сутки, если лучше ребёнку не будет, тогда нужно будет сдать общий анализ крови и осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Дома очень жарко? Ребенок в чем спит? Под каким одеялом?
Дарья, нет,дома холодно. Он с садика пришел в четверг и температура поднялась,до сих пор поднимается. У него полный нос соплей,и они внутри. Я не могу их убрать
Сдайте общий анализ крови и мочи для начала. Скорее всего так проявляется вирусная инфекция. В связи с незрелостью центра терморегуляции ребенок у ребенка происходят ночные скачки температуры.
Носик промывайте с физ раствором и выводите содержимое аспиратором или ребенок отсмаркивается самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала надо исключить вирусный процесс, сдав кровь.
Так же можно предположить, что возможная реакция на прорезывание зубов.
Можно дать нурофен 2,5 мл на ночь.
Наблюдение в динамике да состоянием.
Будьте здоровы!
Артур, зубы у нас все. Это вирус скорее всего. Но почему температура уже неделю, такое может вообще быть?
Да, вирусный процесс может достигать 10 дней и в том числе температура.
Здравствуйте Прежде всего желательно сдать ОАК с целью определения характера инфекции бактериальная или вирусная. Лечение пока симптоматическое обильное питье жидкости проветривание помещений, промывание носа и горла при необходимости стерильными растворами. Сбалансированное питание будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обязательно сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции и ИМВП.
Так же желательно осмотр Лора.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен с парацетамолом.
Ангелина, а может ли вообще температура быть 7 дней и больше???
Я антибиотики только второй день даю. Она же от них должна снизиться??
Даже при обычных ОРВИ температура может быть до 10 дней, а при бактериальных будет пока не подействует антибиотика.
Эффект от антибиотика следует ждать через 48-72 часа от начала приёма.
Ангелина,я даю Супракс,хороший антибиотик?? Второй день только даю,толку нет пока что
Ещё рано, эффект можно ожидать не ранее завтрашнего вечера.
Супракс сильный антибиотик широкого спектра действия, если инфекция бактериальная, то должен подействовать.
Ангелина, спасибо большое))
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте . С большей долей вероятности у ребёнка вирусная инфекция. Но т.к температура держится длительно сдать ОАК и ОАМ.
Носик прочищать с физ р-м и аспиратором . Капать називин по 2 к 2рвд до 5 дней.
Ребёнка отпаивать ( вода,чай,компоты и морсы несладкие).
Если ребёнок не аллергик ,то добавить синупрет по 10 к 3рвд ,предварительно разводить в воде.
Дарья, Добрый вечер. Возможно вирусная инфекции, но раз так долго температура, нужно сдать анализ крови, чтобы решить, нужен ли антибиотик.
Нос нужно промывать Аквалор, аквамарис, и сосудосуживающие капли в нос Називин, назол беби по 1 капле в каждую ноздрю особенно перед сном.
Обильно поить ребенка.
Жаропонижающие - сироп Парацетамол или ибупрофен. .сироп - 10 мг / кг. Приблизительно можно рассчитать вес ребенка разделить на 2 и вы получите нужное количество миллилитров сиропа для снижения температуры.
Здравствуйте Дарья, рекомендую сдать Общий анализ крови чтобы исключить бактериальную инфекцию, а также может быть и вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов , рекомендую симптоматическое лечение:
1) Обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела.
2) Носик малыша промываем солевым раствором до 5 р в день
3) При заложенности капайте називин по 1-2 кап 2 р в день не более 5дн.
4) наблюдайте за температурой ребенка снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном .
При отсутствии положительной динамики вызывайте педиатра на дом.
Будьте здоровы!