Обострение дисгидроза
Добрый день. Девочке 10 лет, обострился дисгидроз на ладонях и пальцах рук. Чем помочь? Адвантан и ванночки с травами не помогают. Хороших специалистов в городе нет, прописывать только мази, которые не дают эффекта. Спасибо за ответ заранее
Здравствуйте! Нужно мазать комфоодерм 2 раза в день 7 дней, если зуд есть, то зиртек или фенистил в каплях подавайте
Галимат, мазали, не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, прикрепила фото.
Вероятно присоединилась инфекция, поэтому обычное лечение не помогает. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами, красками, пластилином и другой химией, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем бетаметазон +гентамицин+клотримазол (акридерм ГК) 2 раза в день в течение 14 дней. На очаги где мокнет дополнительно р-р фукорцина 2 раза в день на 5 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Далее обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Дарья, спасибо огромное за такой подробный ответ. Мокнутия нет. Пенка Sanosan подойдёт? Написано, что гипоаллергенная.
Да, подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Александра, здравствуйте. Прикрепила изображение
Александра, прикрепила.
По фото похоже на экзему с присоединением вторичной инфекции, нужны комбинированные крема с антибиотиком, например фуцикорт или акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.Если есть мокнутие, то предварительно спрей неотанин. Внутрь любые антигистаминные(зодак, цетрин, аллервэй) в возрастной дозировке 7 дней. Когда острый процесс будет снят можно перейти на лостерин или цинокап крем
Александра, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, здравствуйте. Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, фото прикрепила
По фото имеются признаки вторичного инфицирования.
Ванночки с травами применять в острый период нельзя!
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Ограничьте контакт с водой. Полностью исключите контакт с бытовой химией, клеем, красками, лизунами, пластилином, спиртовыми антисептиками.
Михаил, спасибо Вам огромное! Попробуем полностью исключить перечисленное.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно имеется присоединение инфекции . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт. Никах ванночек и контакт с водой по минимуму
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Здравуствуйте.
По фото отмечается присоединение вторичной инфекции.
Водой не мочить.
Наружно крем Фуцидин Г.
Максим, спасибо.
Здравствуйте!
Наружно тетрадерм или акридерм гк 10-14 дней. На мокнущие ранки фукорцин. Когда они подсохнут постоянно несколько раз в день использовать смягчающие средства (сенсадерм, сикальфат, а-дерма дермалибур).
Внутрь цетрин или зодак 10 дней.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, пластилином, слаймом и т.д.
Перед выходом на улицу за 15-20 мин крем. Перчатки без шерсти
Бэлла, спасибо огромное.