Обострение дисгидроза

Добрый день. Девочке 10 лет, обострился дисгидроз на ладонях и пальцах рук. Чем помочь? Адвантан и ванночки с травами не помогают. Хороших специалистов в городе нет, прописывать только мази, которые не дают эффекта. Спасибо за ответ заранее

Здравствуйте! Нужно мазать комфоодерм 2 раза в день 7 дней, если зуд есть, то зиртек или фенистил в каплях подавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, мазали, не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, прикрепила фото.

Вероятно присоединилась инфекция, поэтому обычное лечение не помогает. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами, красками, пластилином и другой химией, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем бетаметазон +гентамицин+клотримазол (акридерм ГК) 2 раза в день в течение 14 дней. На очаги где мокнет дополнительно р-р фукорцина 2 раза в день на 5 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Далее обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, спасибо огромное за такой подробный ответ. Мокнутия нет. Пенка Sanosan подойдёт? Написано, что гипоаллергенная.

Да, подойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, здравствуйте. Прикрепила изображение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, прикрепила.

По фото похоже на экзему с присоединением вторичной инфекции, нужны комбинированные крема с антибиотиком, например фуцикорт или акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.Если есть мокнутие, то предварительно спрей неотанин. Внутрь любые антигистаминные(зодак, цетрин, аллервэй) в возрастной дозировке 7 дней. Когда острый процесс будет снят можно перейти на лостерин или цинокап крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, здравствуйте. Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, фото прикрепила

По фото имеются признаки вторичного инфицирования.
Ванночки с травами применять в острый период нельзя!
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Ограничьте контакт с водой. Полностью исключите контакт с бытовой химией, клеем, красками, лизунами, пластилином, спиртовыми антисептиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, спасибо Вам огромное! Попробуем полностью исключить перечисленное.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно имеется присоединение инфекции . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт. Никах ванночек и контакт с водой по минимуму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте

Здравуствуйте.

По фото отмечается присоединение вторичной инфекции.

Водой не мочить.

Наружно крем Фуцидин Г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Максим, спасибо.

Здравствуйте!
Наружно тетрадерм или акридерм гк 10-14 дней. На мокнущие ранки фукорцин. Когда они подсохнут постоянно несколько раз в день использовать смягчающие средства (сенсадерм, сикальфат, а-дерма дермалибур).
Внутрь цетрин или зодак 10 дней.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, пластилином, слаймом и т.д.
Перед выходом на улицу за 15-20 мин крем. Перчатки без шерсти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Бэлла, спасибо огромное.