Фототерапия

Здравствуйте! У моего друга (45 лет) болезнь Паркинсона и синдром Жильбера. Для облегчения течения болезни(вывода билирубина) врач посоветовал сеансы фототерапии с использованием лампы. Посоветуйте, пожалуйста к какому врачу можно обратиться с этим вопросом (подбор лампы, лечение, можно ли купить лампу и лечиться дома)? С уважением, Андрей Владимирович Белов

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно к физиотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Фотолечением занимается физиотерапия, активно фототерапией различных заболеваний занимаются в Дании, проконсультируйтесь у физиотерапевта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному вопросу необходима консультация физиотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, такими методами лечения занимается физиотерпевт. Для снижения уровня билирубина при данном синдроме нужна обязательная диета, физические нагрузки и можно барбовал немного давать

Принятый ответ

Добрый день!
Данным лечением занимается физиотерапевт.
Лампы можно приобрести самостоятельно или же взять в аренду у медицинских клиник (по договору аренды на определённое количество дней).К такому метолу прибегают при лечении физиологической желтухи у новорождённых. Там же делают билитест,определяют содержание билирубин специальным прибором.