Набор веса при приёме минирин
Добрый день! ребёнку 7 лет врач-невролог прописала минирин при энурезе на три месяца. За этот период почти 3 месяца прошли, явная прибавка в весе, при том, что питание не менялось, а наоборот контролировалось,также увеличился аппетит. Может ли препарат так влиять, и если да, то нормализуется ли ситуация и вес после окончания приёма?
Здравствуйте.
Да, минирин может быть причиной набора веса. После отмены вес должен постепенно снизиться. Попробуйте добавить физические нагрузки.
Есть ли улучшение в плане энуреза?
Алина, да, с энурезем вопрос можно сказать решился. За время приёма, случаев не было, не знаем как будет по окончанию. Нагрузки физические также стараемся подключать, но при этом к вечеру мы замечаем даже явное вздутие у ребёнка, как будто отечность.
Принятый ответ
Отёки также могут быть от минирина. Сдайте общий анализ крови и мочи, почечные пробы.
После отмены препарата вес уменьшится за счёт того, что уйдут отёки + снизится аппетит.
Если вдруг после окончания курса случаи энуреза вернутся, рекомендую приобрести энурезный будильник.
Здравствуйте. Да , данный препарат от части гормональный - аналог гормона, может давать прибавку весе, после отмены прибавка в весе не наблюдается. Отеки препарат давать так же может.
Желательно показаться своему лечащему врачу, сдать общий анализ мочи, крови, креатинин.