Коагулограмма После ковида
Подскажите надо что нибудь Пить для разжижения крови после ковида, анализ прикрепил , а ещё сделал глазное дно там ангиопатия печатки обоих глаз , подскажите может надо что нибудь пропить ? коагулограмма прикрепил, сдал после ковида
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного нет, но при ковиде оценка риска тромбообразования делается по анализу Д димер, его очень желательно досдать. Если будет повышение- нужны антикоагулянты
Анна, д дример анализ хороший
Значит ничего не нужно.
Поповоду ангиопатии - желательно начать вести дневник давления, с результатом к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте!Если д димер в норме,то принимать антикоагулянты не нужно.По поводу ангиопатии консультированы офтальмологом?Причины могут быть разные...
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ не плохой,если д димер в норме,ничего пить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел. Кроверазжижающие не нужны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По коагулограмме незначительные изменения. Скорее всего просто реакция на перенесённый воспалительный процесс.
Ангиопатия сетчатки может быть на фоне гипертонии. У Вас нет проблем с давлением?
Нужно сдать д - димер и коагулограмму для решения вопроса о необходимости приема антикоагулянтов. Если д - димер будет высокий начать приём Эликвиса 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца.
Добрый день, для решения этого вопроса необходимо сдать кровь на Д димер!
С целью общеукрепляющей необходимо пить витамины комплексные