Помогите разобрать анализ
Здравствуйте полтора месяца назад сдала анализ на антитела ковид, M были 0.97,G больше 15,пцр был отрицательный, сейчас решила пересдать т. К появился насморк, M 1.28,G больше 15,почему так произошло??? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. АТ М после перенесенной инфекции могут длительно сохраняться в крови,это не опасно.
Марина, здравствуйте, только почему они за полтора месяца повысились?
такое возможно, ничего в этом страшного нет .
Марина, извините пожалуйста, а с чем это может быть связано?
с работой вашего иммунитета
Принятый ответ
здравствуйте
разница незначительная, может быть и в рамках погрешности анализатора.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут два варианта или повторно заболели в легкой форме, пцр мазок ложноотрицательные или погрешность лаборатории так как Ig M после болезни могут сохраняться несколько месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может объясняться лабораторными погрешностями.
Особенно если сдавали анализ в разных лабораториях.
Повторно не болели, не переживайте, иначе цифры антител М были бы существенно выше.
Сами антитела IgM могут сохраняться длительное время после перенесенной инфекции. В некоторых случаях более полугода.
Алексей,здравствуйте сколько бывают антитела м при уже выраженный симптомах насморк, горло болит
Все и у всех индивидуально, но в остром периоде обычно больше 5
Алексей, сдавала в одной лаборатории, неужели м может повыситься, накпутиоа себе, наревелась
Может. Не вижу никаких поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела IgM могут так повышаться. Если ПЦР мазок отрицательный, то маловероятно что Вы болеете.
Пока стоит понаблюдать за динамикой температуры и самочувствия. Как вариант можно повторно сейчас сдать ПЦР мазок.
При лёгкой форме ОРВИ достаточно обильного тёплого питья: клюквенный морс, шиповник, чай с мёдом и лимоном.
Полоскания горла с хлорофиллиптом
Промывания носоглотки с Аквалором
От заложенности Тизин спрей.
Витамин С 1000 мг 10 дней
Витамин Д 2000 ЕД до месяца