Отсутствие позывов к дефекации, атония прямой кишки, поможет ли лавакол?

Запоры + синдром затрудненной дефекации со мной всю жизнь. Всю жизнь что-нибудь пью для того, чтобы каловые массы дошли до прямой кишки, а потом при опорожнении прямой кишки, т. к. она абсолютно атоничная, приходится помогать всеми доступными средствами чтобы сходить в туалет. В декабре принимала форлакс по утрам натощак сначала по 1 п + (тримедат 100мг 3р в день) , но после него разжиженное содержимое кишечника почти не двигалось никуда, с клизмой выходила только темная вода и немного рыхлых ошметков, никаких позывов так и не появилось, и ничего не выходило из кишечника даже когда я два дня приняла по 2 пакета форлакса. Тут уже начало выть в животе, болеть и ломить в боках, и я стала с помощью свечек, клизм и прочего в течение 2-3 дней все, что там накопилось, удалять из кишечника. Мой вопрос: если ислользовать лавакол вместо форлакса, вероятно, будет то же самое?

Для работы прямой кишки необходимо чередовать применение следующих средств
- рект актив свечи или бисакодил свечи или клизмы Энема Клин.Иесли есть атония, то одно из этих препаратов чередуете, т.к. форлакс действует на более высокие отделы кишечника.Форлакс можете осставить по 10 гр 2 раза в день после завтрака и ужина ,но запивать не менее ,чем 1 стаканом воды
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой-1 мес
4.постоянное лфк и массаж прямой кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, Извините, во втором предложении непонятно, кого и как чередовать?

Принятый ответ

на отрезок только прямой кишки действует один из 3 препаратов- бисакодил. Энема клин, рект актив.Начните с любого из этих препаратов .И пока он будет работать ввожите, перестанет начнете следующее из этого списка

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена, благодарю вас