Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка сзади большого пальца на ноге была мозоль. Болезненых ощущений нет. Ребёнок когда её видит, коаыряет и открывает верхний слой, который легко отходит. Подскажите пожалуйста, что это? Что делать? Ребёнок всегда ходит босиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Это отходит старая кожа. Ничего страшного. Наносите мазь радевит 2 раза в день.
Со временем старая кожа самостоятельно отойдет.
Марина, спасибо, а босиком можно ходить? или на это время носки надевать?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наружно крем с мочевиной для размягчения (Топикрем ur 10 или Эмолиум) 2 раза в день 10-14 дней.
Алина, подскажи пожалуйста в инструкции Топикрем от 3х лет, судокрем и веледа бейби с календулой не подойдут?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно крем с мочевиной и Пантненолом.
Максим, подскажи пожалуйста судокрем и веледа бейби с календулой не подойдут? Все крем крем мочевиной а основном для взрослых, или не имеет значение?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного. Для лечения: декспантенол 5% или топикрем ur10, радевит, кожа восстановится постепенно, следить, чтобы ребёнок не отрывал.
Дарья, подскажи пожалуйста в инструкции Топикрем от 3х лет, судокрем и веледа бейби с календулой не подойдут?
У них другой состав, возьмите с пантенолом что-то.
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно можно крем бепантен 7 дней. Для быстрого заживления ванну искл на неделю, чтобы не размокала эпидермис.
здравствуйте, наружно используйте эмоленты (Сенсадерм, Липикар, Атодерм и тд)