Арепораты разжижающие кровь

Двух стороняя пневмония 20% поражение лёгких надо ли пить ксарелто ещё и как раз критические дни или это очень сильный препорат. по окончани амоксиклава 7 дней нужно будет принимать ещё что то. Се

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бесконтрольно принимать антикоагулянты не нужно. Сдайте анализ крови на д-димер. По результату, можно будет обсудить целесообразность их назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроворазжижающие препараты нельзя принимать без анализов крови (Д-димер). В противном случае могут быть кровотечения.
Надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения.
Пока рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы решить, нужны ли Вам антикоагулянты, сдайте кровь на Д-димер. Если он в норме, тогда ничего принимать не надо. Препарат может вызывать кровотечения при бесконтрольном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Для определения показаний к антикоагулянтам нужен д димер крови. Для целесообразности антибиотикотерапии - ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать д-димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта, без анализа не рекомендую.

Здравствуйте. Если анализ на Д-димер значительно повышен, то антикоагулянты нужны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.