Проблемы после ковид

Переболела ковид 2 месяца назад, сейчас замечаю, что ухудшилась память, сложно сосредоточиться, туплю на работе, из-за невнимательности делаю ошибки, раньше такого не было. Постоянно устаю, сколько бы не спала, все равно хочу спать. Что делать? Посоветуйте какие лекарства принимать, чтобы восмтановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ТТГ, витамин Д. Пропить можно милдронат 50х мг в день месяц, гингко билобы 120 мг 2 раза в день месяц

Екатерина, эти лекарства не увеличивают сердцебиение?

Нет, не влияют

Екатерина, милдронат часто вызывает тахикардию. Есть варианты без этой побочки?

я лично никогда не встречала такой реакции от милдроната, этот препарат хорошо переносится

Принятый ответ

Пропейте мельдоний по 500мг 2 разв в день 1,5 месяца и вмтаминный комплекс Берокка по 1 тпбл.сутки 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно дообследоваться. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пока можно принимать:
- милдронат 500 мг 2 раза в день 1 месяц
- танакан 1 т 40 мг 3 раза в день 3 месяца
- нанотропил ново 100 мг 2 раза в день 2 месяца
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Для улучшения памяти хорошо помогают когнитивные тренировки.

Алина, что скажете про сочетание мексикор+билобил форте? Это то что у меня есть дома

Можно принимать билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца, мексикор 1 капсула 2 раза в день 1 месяц.

Алина, спасибо

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
После ковида наступает астенизация нервной системы (истощение).
Вам сейчас желательно бы проделать полный сосудистый курс для улучшения кровотока в организме и улучшению обмена веществ, а именно:
1) Сосудистые препараты (мексидол 2,0 мл внутримышечно 7 дней);
2) Витамины группы В (тиамин, пиридоксин по 1.0 мл через день 10 дней);
3) Ноотропны (пирацетам 1,0 мл) 7 дней.

И так неплохо бы делать 2-3 раза в год для поддержания работы кровеносной системы.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего у Вас постковидная астения.
Попейте Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем 2 недели, затем по 1 капсуле утром 2 недели.
+ Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день 2 недели.
+ Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день ( вечерний прием не позднее 17.00) -1,5 месяца.

Принятый ответ

При снижении памяти и концентрации внимания можно попринимать ноотропные препараты( ноотропил , мексидол или любой другой -один препарат на курс меяца 3