Консультация терапевта /

Подскажите дозировку витамина Д — вопрос №712185

Добрый вечер, принимаю витамин д уже пару месяцев, дозировка 600 единиц.Когда болею принимаю 5000 единиц.Сдала анализ на витамин Д,результат прилагаю.
Как я поняла, у меня все равно недостаточность витамин д.
Подсажите,в какой дозировке принимать витамин д.
Также хочу начать пить кальций, анализ на кальций сдала кровь( фото прилагаю).Как принимать кальций и в какой дозировке?Также я принимаю цинк 20 мг,можно ли его сочетать с витамином Д?У меня хронический гастрит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую принимать витамин Д 5000 ед в течение месяца далее профилактической дозе 2000 ед в осенне-зимний период, кальций у вас в норме, Цинк можно вместе.
Клиент
Вита, у меня от 5000 единиц желудок болит, можно 2000 единиц принимать?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно, дефицит не выраженный
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую витамин Д по 2000МЕ 2-3 месяца
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Думаю, что вам достаточно профилактической дозы на длительный период по 2000 Ме в сутки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гипервитаминоз Д более опасен гиповитаминоза. Рекомендую профилактическую дозу 1000-2000МЕ в сутки.
Кальций в норме. Цинк можно принимать.
Терапевт
Здравствуйте, витамин Д принимать по 2000 МЕ в сутки. Кальций в норме. Цинк принимать можно.