Опухло нижнее веко у собаки
Здравствуйте , вот уже второй день как опухло нижнее веко у моей собаки, опухлость из внутреннего века , напоминает мешочек, веко отвисло. Сегодня опухоль стала больше, не чешит, начала протирать чаем , порода собаки Лайка-Хаска, кушать стал плохо. Состояние вялое .
Принятый ответ
Здравствуйте. Отекшая конъюнктива это симптом, так же как и вялость. Необходимо показать животное врачу для выявления причин такого состояния. Возможно потребуется сдать анализы для постановки диагноза. Померте температуру животному.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача и сдача анализов. Отекшая кон'юктива не является в данном случае отдельным заболеванием. Это симптом воспалительного процесса в организме в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы вялости не было, можно было покупать в глазик, но тут причины в другом , и только при очном осмотре +лаб.диагностика можно выявить в чем проблема и назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть отёк ткани под глазницей, не только конъюнктивит. Здесь скорее всего есть проблема с зубами/травма/абсцесс. Нужен осмотр очный.
В глаза Тобрадекс по 3 капли 5 раз в день 10 дней