Инфецированная мозоль??

Вопрос касается моей мамы. Ей 82 года. Пойти к врачу не представляется возможным. У неё на пальцах ног сухие мозоли. (Это она так говорит). А теперь еще и воспалилось вокруг. И появился неприятный запах, даже после душа. У мамы очень дано варикоз. Посоветуйте, чем лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность очно обращайтесь к хирургу, чтобы очистит.
Если нет возможность,тогда перевязка с Бетадыном ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, к хирургу надо сходить. Пока уродерм мазь 2 раза в день под плёнку на 2 -3 часа. Мыльно-содовые ванны по 15 минут. Желательно сдать соскоб на грибы и посещать подолога 1 раз в 1,5 месяца для проведения медицинского педикюра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не мозоли а трофические нарушения. Стоит обращаться к хирургам. Нужно комплексное лечение и обследование. Начиная с пнализв и уздг сосудов нижних конечностей. Очень напоминает дефицит артериального кровотока. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Данил, будьте добры, подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы сразу с анализами идти к врачу?

Общий анализ крови мочи бх крови. Уздг артерий и вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Данил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть запах, то обязательно надо сдать помимо общих анализов и кровь на сахар.
А то диабетическая ангиопатия так и начинается.
Не помешает пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Если это длиться давно, то не помешает рентгенография пальцев стоп в 2-х проекциях.
А пока можно обрабатывать водным раствором хлоргекседина, затем мазь Аргосульфан.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без очного осмотра не обойтись. Сходите к хирургу. Нужно убрать лишние ткани