Прыгает когда играет или радуется

Здравствуйте. Сыну 5,5 лет, он прыгает когда радуется или во время игры. Раньше не обращали на это внимание, а сейчас начала читать про это, пишут что может быть это какое то отклонение. В остальном все нормально, никаких отставаний в развитии нет, гиперактивности тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, ребенок таким образом выражает свои эмоции. Ничего страшного в этом нет, просто эмоциональный ребенок. С возрастом пройдёт.
Если других жалоб нет, то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок нормально развивается, общается, то прыжки от радости - это наоборот хорошо, он так проявляет свои эмоции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Понятно. Это не навязчивые движения? Он просто не может не прыгать.

Если бы он прыгал, когда нервничает или просто так, то можно было подумать о навязчивости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. При прыжках сокращаются икроножные мышцы, это приводит к рефлекторной стимуляции работы гипоталамуса и гипофиза, что благоприятно сказывается на работе всего головного мозга, его развития, а также гормональной системы организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прыгать вполне адекватно во время эмоционального перегруза, у взрослых тоже подобное поведение встречается.

Поэтому поводов для переживайте нет, так же учитывая нормальное и адекватное развитие ребёнка.

Будь здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего в этом плохого или отклоняющегося о нормы поведения нет. Ребёнок так проявляет эмоции.

Здравствуйте!Это проявление эмоций ,не переживайте вполне нормально для ребёнка Здоровья ребёночку !

Здравствуйте. Нет, это не отклонение, эмоциональные прыжки это нормальное явление, особенно в Вашем возрасте, как раз этап проявления эмоций в виде двигательных актов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, спасибо

Да не за что. Здоровья Вам.

Это может быть подражание в игре( например увидел в каком -то мультфильме или сверстник так делает , в связи с чем с учетом наличия одного симптома отклонения маловероятны )