Дозировка аугментин
Здравствуйте Подскажите пожалуйста какую дозировку препарата аугментин суспензия выбрать ребёнку 3 с половиной года, вес 22кг. 400мг? И сколько раз в день принимать? Раз в год его пьём потеряла дозировку. Температура 39 каждые 5ч, кашель . Спасибо за ответ
Ольга, здравствуйте
Дозировка аугментина рассчитывается 40 мг/кг/сут в 2 приёма. Ребёнку необходимо 880 мг в сутки, т.е 440 мг на 1 приём. Необходимо приобрести суспензию 400мг/5 мл и давать по 5.5 мл 2 раза в день
Курс приёма не менее 5 дней
А анализ крови не сдавали? Возможно у ребенка вирусная инфекция и антибиотик может не сработать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша дозировка по 5 мл 2рвд по весу .
Но вопрос нужен ли антибиотик? Что кроме температуры есть и какой день температура?
Здравствуйте. Аугментин сусп 400 мг/5 мл по 5.5 мл 2 раза в день
Здравствуйте! По 5,5мл 2 раза в день.
Здравствуйте, какой день температура?
Сдайте Оак, оам сначала.
40 мг /кг/сут дозировка аугментин, разделив на 2 приёма. По 440 мг 2 р. Д.
Суспензия 400/5, по 5.5 *2 р. Д. - до 7 дней курс + Линекс или Нормобакт л.
перед началом приёма сдайте ОАК, при отсутствии лейкоцитоза приём антибиотиков не нужен.
А так, 5,5мл 2 раза в день + пробиотики.
Здравствуйте Ольга, аугментин 400мг/5мл, на ваш вес нужно по 5,5мл 2р в день 5дн.
Будьте здоровы!
6 мл 2 раза в день.