Ангина гнойная

Здравствуйте, начало побаливать горло брызгал мирамистинам потом заметил белые точки в виде гнойничков как творог, начал полоскать Хлоргексидина биглюконат и рассасывать таблетки Доритрицин стало намного лучше всё сошло но на следующей день стали проивлятся снова но не в таких количествах и небольшой дискомфорт в горле.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это признаки хронического тонзиллита. Белые точки это казеозные пробки. Самостоятельно можете продолжать полоскать горло, а еще эффективнее будет обратиться очно к лору, и вам промоют лакуны миндалин специальной иглой или аппаратом "Тонзиллор". Такую санацию желательно проходить раз в полгода вне обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Наталья, чем полоскать и нужно продолжить приём тоблетак и может что поэфиктивней есть? пока не могу попасть к ЛОРу

Полоскать можно хлоргексидином, раствором фурацилина, ротокана, хлорофиллипта. Для рассасывания, если будет беспокоить дискомфорт в горле, гексализ, тантум верде

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Наталья, это заразна для окружающих? У меня первый раз такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!! Хр тонзиллит обострение желательно получить промывание лакун миндалин в поликлинике №3-5 ,пока полоскание горла фурацилин 3-4р , ангидак 2в-3р 5-7дн горло, тонзилгон 2т-3р 14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Альбина, спасибо

Пожалуйста! Выздоравливайте!