Шелушение с покраснением вокруг носа
Лечим на протяжении 2 месяцев. Сначала появляются маленькие прыщики красные и пока не начнём мазать они не проходят. После нанесения мази всё подсыхало, немного шелушилось и сходило на нет. В этот раз появилась опять сыпь мы сходили к дерматологу, нам назначили гидрокартизон 10 дней наносить, после месяц мазать цинокапом. Как стали мазать цинокап вроде прыщики подсохли и вроде бы стало проходить. Но за сегодняшний день пока ребёнок был в школе, кожа под носом сильно покраснела стала чесаться. Мы перепробовали многт мазей такие как гидрокартизон, фуцидин, потом делали смесь 2к1 гидрокартизон и фуцидин, цинковой пастой мазали, ьолиугками всякими. Сдали анализ на лямблии и гельминты, всё отрицательно, сделали узи брюшной полости все в нерме, только два перегиба в желчном. Сейчас у ребёнка ещё появился насморк и за счёт этого думаю всё усугубилось так как он часто очищает нос и вытирает платочком.
Здравствуйте, Анна.
Сейчас признаки раздражительного дерматита.
Гормональные препараты убрать и не использовать.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на 2-3нед.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо за обратную связь
Здравствуйте, Анна
Насморк, простуда?
Виктория Николаевна, судя по всему да.Кашель, очень жидкий насморк, чихание, даже ночью чихает и выделения зелёные из носа.
Принятый ответ
Внешне - контактно - раздражительный дерматит на фоне вирусной инфекции
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение возле носа
Пережить надо этот период
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 -2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам утром
- кофодерм К вечером 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Анна, здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Причины его появления- это внешние раздражающие факторы, трение, температуры высокие или низкие, сухость и тд.
Наносите Цикапласт бальзам В5 5-6 раз в день, после контакта с водой, перед выходом на улицу 5-7 дней. При отсутствии эффекта переходите на Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлажденным. Перед выходом на улицу Колд крем или Цикапласт бальзам на все холодное время.
Юлия Юрьевна, спасибо учту все рекомендации
Здравствуйте, Анна
Это проявление контактного раздражительность дерматита
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Перед выходом на улицу за 20 минут наносим колд крем
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Дарья Николаевна, а что скажете о препарате фуцикорт? Ещё имеется крем атопик, он подойдёт для увлажнения кожи ? Так же купила шампунь и гель для купания фирмы липобейз.
Принятый ответ
Фуцикорт это гормональный препарат, гормоны мы на лицо не наносим
Анна !Доброе утро.Стрептодермия.Лечение:Мазь Фуцидин ,или мазь супироцин,или мазь бактробан 2 раза в сутки , 14 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте, походе на очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к