Аденоматозный полип желудка
Что значит картина соответствует аденоматозному полипу желудка на фоне хронического гастрита, активность 1? была проведена ЭГДС и взята биопсия из антрального отдела желудка и из нижней трети тела желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аденоматозный полип это небольшой вырост из слизистой желудка. Доброкачественный. Ничего страшного. Нужно наблюдать. Сохраните протокол ФГДС, где указаны размеры полипа. И сделайте контроль ФГДС через 6-12 мес
Хронический гастрит, 1 степень воспаления - воспаление слизистой минимальной степени
У Вас есть какие-нибудь жалобы?
Принятый ответ
Добрый день!У Вас в конечном отделе желудка есть воспаление и плюс оно хроническое, активная фаза, т.е требуетс обязательно лечение.А вот на фоне данного хронического воспаления идет разрастание железистой ткана( аденоматозный-железистый).Те. из желез желудка.Это второй повод провести хорошее продолжительное лечение.Потом месяца через 2 повторить эгдс , и... или уйдет этот полип или его удалить( если не уйдет на фоне терапии)
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Аденоматозный полип это железистый полип на фоне воспалительных изменений. ничего страшного нет. Лечитесь. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аденоматозный полип, доброкачественный, но его необходимо удалять
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты биопсии получили?