Консультация детского лора /

Ларингит долгое время у ребёнка — вопрос №714092

Добрый день!
Ребёнок первый раз заболел 25.11. Началось с боли в горле. Далее сильный насморк. В ночь был ларингоспазм (приступ). Стали 3 дня дышать беродуал+пульмикорт. После этого появился кашель. Сначала продуктивный, потом просто сухой, как будто горло першит. Температура поднималась два раза не выше 37,8. Состояние у ребёнка после 2 недель улучшилось. Но кашель сухой оставался. Пошли в школу. Отходили неделю. Сегодня ребёнок снова встал и жалуется на боль в горле. В чем может быть причина? Не может же ларингит быть весь месяц? У неё сейчас идёт смена зубов, режется задний верхний зуб. Температуры на данный момент нет.
Прикрепляю фото анализов от 5.12 и 14.12. Судя по ним - антибиотики ей не нужны. Также фото горла сейчас.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! по анализу вирусная инфекция. попробуйте полоскание горла фурацилин 3р 5дн ,ангидак 2в-3р 5-7дн горло, исмиген 1т-1р под язык 10дн 20 дн перерыв и так 3 мес ,
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здраствуйте , возможно аллергическая реакция на антисептик. это может давать незначительную гиперемию, болезненность в ротоглотке и кашель, тем более иг е значительно повышен.
возможно новый антисептик появился для мытья полов или еще что-то.
антигистаминные , лизобакт , омнитус сироп.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Кровь вирусная.

По фото,не. Полностью видно, конечно, но гиперемия есть.
Если так часто простуда, стоит исключить хронические герпесвирусные инфекции. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ