Острый тромбоз
Здравствуйте уважаемые врачи , если не трудно прокоментруйте пожалуйста мою ситуацию. Лечила тромбоз около недели , Релив про, мазь Протромбин Г, проктогливенол , но отёк оставался. Сегодня попала очно на приём . Врач вскрыла тромб но выдавить его не получилось , только раздавить. Ранее подобную процедуру проходила и все буквально сразу становилось хорошо и не болело. Сегодня иначе, ноет , узел болезненный , достаточно большой, прилагаю фото после вскрытия тромба и рекомендации, хотелось бы услышать мнение ваше.
Здравствуйте. Да проблема с узлом есть. свечи гепатромбин стоит продолжать. сейчас нужен полный покой. флебодиа замените на детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки. Важно так же диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. Так же нужно избегать переохлаждений физических нагрузок и длительных статических нагрузок стояния и сидения. Не тужиться на туалете и подмываться после акта дефекации. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте такой тромб может рассосаться? Или попробовать выдавить его? Надрез врач делала сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не всегда удаётся легко удалить тромб , это зависит от его размеров , его фиксации к стенке вены не только там , где сделали надрез , но и выше, и ниже ! По фото видно ,что тромб "не созрел" для того, чтобы легко удалиться и вам не советую форсировать процесс удаления , а просто проводить курс лечения геморроя , а тромб будет постепенно рассасываться , разлагаться , не исключаю ,что со временем сформируется отверстие на стенке вены и фрагменты будут отходить постепенно !
Сейчас вам необходимо лечение :
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- КРЕМ РЕЛИФ ПРО, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ПРИ БОЛЯХ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ!
Повода для тревоги нет ! Необходимо терпеливо продолжить лечение и всё будет хорошо !
Удачи Вам !
Яков, Спасибо доктор за такой подробный ответ !!!