Золофт и побочные

Добрый день. У меня гтр и тревожное расстройство. 11 лет я с этим борюсь, но периодически все возвращается. Из 11 лет 5 лет я пью Атаракс. Каждый день по 2-3 таб. (Назначал невролог). Недавно я очно обратился к психиатру. Мне назначили золофт. Психиатр сказал, что Атаракс - это не лечение. Скажите, можно ли есть сыр при Приеме золофт? Насколько я понял тираминовый синдром проявляется на старую группу антидепрессантов? То есть с золофтом можно есть сыр ? Дело в том, что я каждый день ем сыр. Сегодня принял второй раз золофт 25 мг - стало плохо: нечёткость зрения, паника, пульс, страх смерти, сухость во рту. Но я так понимаю это временные побочные явления и надо просто их пройти и дозу повышать можно ? У меня повышение дозы через 4 дня до 50 мг, а через 2 недели до 100 мг. Как узнать подходит ли мне ад? Мне теперь всю жизнь придётся пить ад? Или я смогу с них уйти и вылечиться? Можно ли заниматься спортом с высоким пульсом. Например , работать по груше? (пульс доходит до 180), насколько я понял все это можно , или я ошибаюсь? Спасибо

Принятый ответ

Золофт еще не заработал,его эффект гле ио с 5 недели,принимайте его год,потгм будем снижать дозу,пока золофт не начал действовать паралельно принимайте стрезам по 1 капс.2 раза в день 4 недели,сыр ешьте

Юлия, правильно ли я понимаю , что сыр могу есть как и раньше 50-100 грамм в день, то есть он никак не взаимодействует с золофтом и тираминовый синдром невозможен ?

Юлия, насколько золофт безопасный препарат? И правильно ли я сделал, что решил уйти с атаракса и лечиться золофтом?
Насколько я понимаю золофт именно лечит, а не просто снимает симптомы

Да,именно золофт лечит,а атаракс снимает симптомы

Юлия, тираминовый синдром невозможен ? (Сыр и прочие продукты)

Юлия, скажите, пожалуйста, можно ли заниматься высокоинтенсивным спортом, принимая золофт - бокс по груше, это можно? Будет высокий пульс. Или золофт никак не повлияет? Спасибо

Да,можнл

Юлия, спасибо!
У меня ещё низкий витамин д - 13.
Но правильно ли я понимаю, что не дефицит витамина д вызывает тревожное расстройство.
Просто некоторые врачи говорят, что надо просто восполнить дефицит витамина д и все станет хорошо, а антидепрессанты не нужны.

Другие врачи утверждают, что витамин д не влияет на тревожное расстройство и золофт нужен

Нет,без антидепрессантоа тревожное расстроцстао не вылечить

Принятый ответ

Здраствуйте. Можно есть сыр,можно заниматься спортом.эта симптоматика возможна в начале курса лечения антидепресантами.прикрывайтесь атараксом

Людмила, спасибо. Все эти побочные эффекты это лишь неопасный дискофорт?
У меня и до ветилепраанотов такое было.
Насколько вреден золофт и смогу ли слезть с него через год ?
Скажите, пожалуйста , не может ли быть тираминового синдрома при употреблении сыра и принятии золофт?

Золофт достаточно мягкий,современный антидепресант.отмените его очень постепенно.сыр есть можно

Людмила, гтр у меня давно и паническое расстройство тоже. Может быть это связано с низким уровнем витамина д ? У меня он 13. Или все же такой низкий показатель не влияет и тревожное расстройство вызвано не им?

Низкий уровень витамин д может провоцировать провоцировать развитие гтр, одним из факторов риска

Принятый ответ

Здравствуйте! Придётся потерпеть. Эффект положительный от золофта проявится через месяц. Чтобы смягчить месяц принимайте атаракс. Занимайтесь с психотерапевтом. Кушайте сыр и Занимайтесь спортом

Здравствуйте Александр!
Помимо медикаментозного лечения, и параллельно с ним весьма эффективна и психотерапия. Тревожное расстройство и панические атаки по большей части имеет психогенную природу и вызывается стрессовыми факторами, или длительными нервозными переживаниями, не осознаваемыми сознанием, и ушедшими в подсознание. Чтобы выяснить причину этих тревог необходим анализ иррационального мышления, которое и вызывает подобные симптомы. Такая реструктуризация негативного мышления возможно методами когнитивно-поведенческой психотерапии.

Александр, здравствуйте!
От Гтр только препаратами вам не избавиться, вам необходима работа с психологом для проработки тревоги. Желательно кпт. Вы же не можете вечно сидеть на препарате.

Сыр можете есть.

Юлия, спасибо за ответ!
Все время, конечно, не буду. Но дело в том, что я 12 лет терплю и борюсь с этим. Сейчас в том числе психологом , с которым я работаю было принято решение пить АД. Я, конечно, не знаю насколько все это верно. Но согласился

Тогда вы на правильном пути!
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте терапию золофтом. Ешьте сыр, когда нормальное давление - занимайтесь спортом.
Терапия антидепресааниами проводится не менее полугода от момента улучшения. Паралельно нужна психотерапия.

Принятый ответ

Даже в вашем вопросе очень много сомнений и тревоги. Вы порассуждали про необратимые изгибиторы МАО, которых давно нет на рынке. Распространили свои тревоги много-много на что.
Основа лечения ГТР: психотерапия, прегабалин, антидепрессант группы СИОЗС (наиболее противотревожные из них циталопрам., эсциталопрам).
Самое верное - довериться своему врачу и сотрудничать с ним.